Пт, 29.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 19 » Мамсуров: УЕФА получила подтверждение об окончании всех работ на стадионе Спартак
07:53
Мамсуров: УЕФА получила подтверждение об окончании всех работ на стадионе Спартак



Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров обратился к президенту РФС Сергею Фурсенко с просьбой посодействовать в решении вопроса о проведении матчей еврокубков во Владикавказе. Он гарантировал полную готовность стадиона "Спартак" ко встрече третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

В телеграмме говорится: «Я обращаюсь к вам как к руководителю Российского футбольного союза и члену исполкома УЕФА. Причина моего обращения — вынесенное 11 июля текущего года департаментом по проведению соревнований УЕФА решение о недопущении владикавказской арены «Спартак» к проведению матчей Лиги Европы. Я, также как и все жители Осетии, возмущен тем, что у нас отняли праздник футбола».

Стадион «Спартак» накануне повторного визита делегации УЕФА во Владикавказ превратился во всенародную стройку. В Осетии футбол и ФК «Алания» очень любят, поэтому все — от профессиональных строителей до волонтеров — приводили арену в соответствие с заявленными нормами УЕФА. Арена была отреставрирована в рекордно короткие сроки.

Свидетелями данной работы были делегаты УЕФА. Мы со своей стороны на государственном уровне дали Ассоциации гарантии, что до 17 июля т.г. стадион будет полностью удовлетворять всем существующим нормам. Но о них ли идет речь, когда принимается такое решение? Ведь фактически все работы были закончены 11 июля, и УЕФА накануне заседания, на котором принималось решение о несертификации стадиона, получила документальное подтверждение этого в виде фотоматериалов.

Наша арена — точно не самое «неправильное» спортсооружение, проходившее сертификацию. И это знают все, кто бывал на нашем стадионе. И стадион «Спартак» — абсолютно точно — одно из значимых мест всероссийского уровня, ибо наша команда, являющая лидером первой лиги, уступает по посещаемости только питерскому «Зениту», являющемуся обладателем ряда трофеев.

Спустя 12 лет мы снова делаем первые шаги в футбольную Европу. Мы готовимся к турниру серьезно. Мы готовы сделать все, чтобы он на нашей гостеприимной земле прошел на высочайшем уровне. Игнорирование наших интересов — это по сути игнорирование принципов самого УЕФА, в которых прописан спортивный подход к членам, а не политико-географический.

Мы просим вас активно вмешаться в ситуацию и поддержать нас в этот непростой для Осетии час».

Во вторник ожидается встреча главы РФС Сергея Фурсенко и президента УЕФА Мишеля Платини, на которой в том числе будет обсуждаться вопрос о проведении во Владикавказе матчей Лиги Европы.











Просмотров: 914 | Добавил: mshrus | Теги: Стадион Спартак Владикавказ, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 schahmedic   (19.07.2011 18:28) [Материал]
В этой Лиге европы играют в намного более гавенных стадионах. Интересно когда Терек или Анжи попадут в еврокубки, чего тогда придумают против их новых стадионов... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024