Чт, 25.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 15 » Мутко прокомментировал проведение полуфиналов ЧМ-2018 в Екатеринбурге. ВИДЕО
10:36
Мутко прокомментировал проведение полуфиналов ЧМ-2018 в Екатеринбурге. ВИДЕО

Министр спорта РФ Виталий Мутко сегодня подтвердил свое заявление о том, что Екатеринбург может принять полуфинальные матчи в рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году, передает корреспондент Накануне.RU из Нижнего Тагила, где с визитом находится министр.

"Я еще раз хочу подтвердить свое заявление: ни один город страны сегодня до сентября-октября следующего года не получит статус города-организатора чемпионата мира. Нам нужно оставить в заявке 11 городов, 12 стадионов. Сегодня мы имеем 13 городов и 14 стадионов. Но это все проекты", - рассказал Мутко.

По его словам, уже в следующем году начнутся инспекционные поездки в каждый регион.

"Если Екатеринбург хочет претендовать на полуфиналы, то это возможно. Только он должен посмотреть, что нужно для полуфинала. Это стадион не менее чем на 60 тысяч мест, а также вопросы авиасообщения и проживания", - уточнил министр спорта.

Он также подчеркнул, что Среднему Уралу еще "предстоит соизмерить свои возможности и определить, а нужно ли это ему". "Место пока ни за кем не забронировано", - отметил Мутко, предупредив, что соответствующее решение региональными властями должно приниматься уже в следующем году, до октября.

Добавим также, что "Лужники", по мнению министра спорта РФ, сегодня не готовы к полуфиналам, однако мэр Москвы уже заявил, что власти готовы выполнить необходимые требования.

"Какой сегодня статус получит Екатеринбург – мяч на стороне области и губернатора. Я передачку сюда сделал. Может, целесообразности вы не увидите в этом – зачем нужны дополнительные затраты ради одного матча. Но я подтверждаю, что Екатеринбург сегодня – один из самых развитых с точки зрения инфраструктуры, экономики, социальной жизни городов", - заявил Виталий Мутко.

Свердловский губернатор Александр Мишарин не стал заверять министра в том, что Екатеринбург пойдет на проведение полуфинальных матчей, но отметил, что само решение о включении уральской столицы в список городов-организаторов увеличило интерес к этому виду спорта на треть.









Прямая ссылка на сюжет >>


Просмотров: 1313 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, полуфинал, ЧМ 2018, стадионы россии, екатеринбург, Виталий Мутко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
1 Kepler   (15.10.2011 10:50) [Материал]
Среднему Уралу еще "предстоит соизмерить свои возможности и определить, а нужно ли это ему".
А может всё-таки соизмерять нужно было до подачи заявки на проведение ЧМ? Так выяснится, что кроме Москвы, Питера и Казани этот Мундиаль и не нужен никому. В Кремле решили, а разгребать всё должны губернаторы на бюджетные средства...

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024