Пт, 26.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 19 » Мутко: ФИФА окончательно решит, сколько стадионов от Москвы будет заявлено на ЧМ
19:16
Мутко: ФИФА окончательно решит, сколько стадионов от Москвы будет заявлено на ЧМ



Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко заявил, что только ФИФА может окончательно решить, сколько стадионов от Москвы будет заявлено на ЧМ-2018.

"Я уже говорил, что в Москве матчи чемпионата мира пройдут на двух стадионах. Но в любом случае последнее слово за ФИФА. Может быть, они вообще примут решение, что от Москвы будет заявлен только один стадион, а финал состоится в каком-нибудь другом городе", — сообщил Мутко интернет-изданию "Газета.Ru".
                                                  
В то же время, глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, на сегодняшней пресс-конференции сообщил о том, что Москва примет ЧМ-2018 на трёх стадионах.

"Москва уделяет особое внимание проведению мероприятий чемпионата мира 2018 года, так как это будет большим толчком в развития города", - отметил он. По его словам, "игры чемпионата пройдут на стадионах "Лужники", "Спартак" и "Динамо", а также на 14 новых площадях".

"Стадион "Динамо" будет комплексно реконструирован и как арена, и в части прилегающих территорий, а новый стадион "Спартак" планируется построить в районе Волоколамского шоссе", - уточнил Левкин. Он также отметил, что планируется строительство 14 новых площадок с травяным покрытием на таких стадионах как "Искра", "Измайлово" и "Крылья Советов". "Также предусмотрено строительство десять полей с искусственным покрытием за бюджетные средства ", - добавил он.

"В программе подготовке к чемпионату мира в 2018 году на сегодняшний день, по предварительной оценке, инвестиционная составляющая составляет около 48 млрд рублей, плюс нагрузка на бюджет города по инфраструктуре", - заключил Левкин. 

Ожидается, что уже в сентябре будущего года должно стать известно, сколько и какие стадионы от Москвы будут заявлены на ЧМ-2018.



Просмотров: 1241 | Добавил: Red_White | Теги: Виталий Мутко, ЧМ-2018, Фифа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
1 ARSHAVIN   (19.10.2011 19:56) [Материал]
Даешь финал на Газпром-арене!

+2   Спам
2 AGUR   (19.10.2011 20:06) [Материал]
я хоть и болельщик зенита и питер люблю,но думаю финал должен в столице проходить!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024