Пт, 29.03.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 21 » Нижний Новгород на этой неделе определится с местом строительства стадиона к чемпионату мира-2018 по футболу
10:11
Нижний Новгород на этой неделе определится с местом строительства стадиона к чемпионату мира-2018 по футболу

Нижегородские власти на этой неделе определят место для строительства стадиона к чемпионату мира-2018 по футболу, сообщил журналистам главный архитектор области Сергей Попов.

По его словам, нижегородский губернатор настаивает на том, чтобы в ближайшее время экспертный совет принял окончательное решение по площадке, где будет построена футбольная арена.

Попов напомнил, что среди требований Международной федерации футбольных федераций /ФИФА/ к городам, принимающим чемпионат мира, – наличие стадиона на 40-50 тыс мест. В настоящее время рассматривается несколько вариантов для размещения стадиона - Гребной канал недалеко от центра города, где планируется построить еще комплекс трамплинов и лыжных трасс, территория, прилегающая к реке Оке в районе площади Комсомольской, а также пригородная деревня Ольгино. "Я считаю, что самый оптимальный вариант для стадиона – территория бывшего завода вблизи Комсомольской площади", - поделился своим видением Попов. Строительство арены на Гребном канале обойдется в 2 раза дороже, а загородный вариант не удовлетворит экспертов ФИФА, уверен главный архитектор. К тому же, сооружение должно быть рассчитано на функционирование и после чемпионата мира-2018, обрастать детско-юношескими школами, что очень проблематично в таком месте, добавил он.

Как сообщил Попов, фанатскую зону для футболистов планируется организовать на площади Ленина рядом с Нижегородской ярмаркой и набережной, где будут размещаться рестораны, гостиницы, развлекательные заведения.

Две недели назад Нижний Новгород посетили представители организационного комитета "Россия 2018", которые облетели город на вертолете и посмотрели предполагаемые места расположения будущего стадиона.

Нижний Новгород включен в список городов-претендентов на проведение игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Нижегородский губернатор Валерий Шанцев вошел в состав наблюдательного совета организационного комитета "Россия 2018" под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщает ИТАР-ТАСС.

Информагентство «Стадион»



Просмотров: 1001 | Добавил: stadiums | Теги: нижний новгород, ЧМ-2018, стадионы россии | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
+1   Спам
1 oleg   (21.06.2011 10:17) [Материал]
реще им думать надо. а то продумают и будет как в бразилии сейчас. Слава Богу, что сейчас строятся стадионы в Сочи, Казани, 2 в Москве, в Питере, в Саранске расчищают место для строительства. 6 стадионов получается строятся. smile

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024