Пт, 29.03.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 27 » Нижегородцы определились с местом строительства стадиона к ЧМ-2018 по футболу
16:43
Нижегородцы определились с местом строительства стадиона к ЧМ-2018 по футболу

Нижний Новгород определился с местом строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Губернатор Шанцев сегодня в своем блоге в Живом журнале озвучил решение экспертного совета.

Под стадион выбрана площадка на въезде в город в районе деревни Ольгино. "Мы постарались учесть все нюансы, малейшие детали, потому что новая арена без преувеличения станет еще одним центром города, знаковым объектом, который определит развитие окружающей территории на многие годы вперед", - рассказал он. В итоге из трех вариантов был выбран самый оптимальный.

Экспертный совет рассматривал также вариант возведения стадиона в центре города на берегу Волги в районе Гребного канала - достаточно дорогостоящий проект, и в Заречной части города на площади Комсомольской.

Кроме архитекторов, экспертов в обсуждении места для будущего стадиона приняли участие футбольные болельщики. 21 июля, в день матча "Волга"-ЦСКА среди болельщиков проводилась акция "Народный стадион", где каждому предлагалось выбрать один из предложенных вариантов строительства стадиона в Нижнем Новгороде. Большинство нижегородцев проголосовало за стадион в Ольгино.

"Очень важно, что наше мнение совпало с точкой зрения жителей города - это вселяет уверенность, что новая арена станет одним из любимых мест досуга и отдыха многих жителей города", - отметил Шанцев.

Нижний Новгород предварительно включен в список городов-претендентов на проведение групповых турниров 1/8 и 1/4 финала ЧМ. Окончательный список городов будет утвержден осенью 2012 года. Согласно требованиям ФИФА, принимающий матчи город должен иметь стадион на 40-50 тыс зрителей с прилегающей территорией не менее 22-24 гектар, два тренировочных поля с натуральным покрытием, 4 тренировочные базы, а также современную развитую инфраструктуру - гостиницы, транспорт, медицинские учреждения.

ИТАР-ТАСС



Просмотров: 1111 | Добавил: stadiums | Теги: нижний новгород, ЧМ-2018, Стадионі России | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 71 2 3 ... 6 7 »
1 StepCo   (27.07.2011 16:55) [Материал]
второй) smile

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024