Сб, 20.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 22 » Дворец спорта кузнецких металлургов будет модернизирован (проект)
15:45
Дворец спорта кузнецких металлургов будет модернизирован (проект)

Президент ХК «Металлург» рассказал о том, что со временем Дворец спорта кузнецких металлургов, где проводит свои домашние матчи Кузня, будет модернизирован. Проект уже одобрен губернатором Кузбасса.

- У нас уже есть макет по модернизации. Совсем недавно, когда Аман Тулеев был в Новокузнецке на Дне металлургов, мы ему показывали и подробно рассказали о макете. Губернатор его одобрил. Данный проект будет стоить порядка 1 миллиарда рублей и больше. Основывается он на базе нашего нынешнего Дворца спорта. Мы его модернизируем и делаем более современным. Это будет в дальнейшем не дворец, а арена. Она будет представлять собой современный комплекс зданий с автостоянками. Будет сеть кафе, ресторанов.

Сейчас мы детализируем проект. И однозначно будем выходить на министерство спорта. Готовим письмо от имени губернатора президенту – Дмитрию Медведеву и премьер-министру – Владимиру Путину, с целью, чтобы нам каким-то образом субсидировали или помогали из федерации со строительством этого объекта. Вот этим делом мы хотим вдохнуть в город Новокузнецк новую жизнь. Если мы это сделаем – это будет очень замечательно. В этом сейчас и заключается моя работа как президента клуба, чтобы вынести данный проект на правительственное решение и получить федеральные деньги. Так что мы на месте не стоим.


Выпуск передачи Первая студия на канале Ново-ТВ с участием президента ХК "Металлург" Сергея Кузнецова и генерального менеджера клуба Леонида Вайсфельда:

Ссылка на видео >>

Скриншоты проекта:









Просмотров: 2684 | Добавил: | Теги: проект, Новокузнецк, Видео, арены россии, ДС кузнецких металлургов, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
1 ult   (22.07.2011 16:39) [Материал]
Интересно какая будет вместимость. Сейчас 7500, по новому регламенту нужно от 9-12 тысяч. Судя по макету будет одноярусник похожий на арену в Ярославле. Наверно как раз на 9-10 тысяч.

2 stadiums   (22.07.2011 17:03) [Материал]
Наверное где-то так.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024