Пт, 26.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 28 » Новый стадион будет построен в Ярославле к ЧМ-2018 по футболу
19:59
Новый стадион будет построен в Ярославле к ЧМ-2018 по футболу

Новый стадион для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года будет построен в Ярославле, сообщил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на очередном заседании Ярославской областной Думы.

Ранее в качестве основной площадки для проведения игр чемпионата мира в Ярославле рассматривался существующий футбольный стадион "Шинник", который планировалось реконструировать. Однако уже в мае 2011 года Сергей Вахруков сообщил, что региональные власти склоняются к постройке нового стадиона, и обещал, что окончательное решение будет принято в июне.

"Было принято окончательное решение построить в Ярославле новый стадион для чемпионата мира по футболу 2018 года, так как "Шинник" и его инфраструктура не соответствует требованиям ФИФА, выдвигаемым к объектам подобного рода", - заявил глава региона на заседании областной Думы 28 июня.

Проектом нового стадиона занималась английская фирма. Арена будет построена в Заволжском районе Ярославля недалеко от студенческого городка Ярославского государственного университета имени П. Демидова.

По словам Сергея Вахрукова, информация об исключении Ярославля из списка городов, которые примут матчи ЧМ-2018, появившаяся на минувшей неделе в ряде электронных СМИ, является недостоверной.

"Это все откровенные слухи. Сегодня нет никаких оснований сомневаться в том, что Ярославль будет принимать чемпионат мира, - заверил глава региона. - Подобное решение может принять только ФИФА".

"Мы сдали заявочную книгу. Ярославль в ней находится в первой пятерке", - добавил Вахруков.

В ближайшее время будет подготовлена вся необходимая строительная документация по новому стадиону, и после этого регион будет включен в федеральные списки по финансированию.

РИА Новости



Просмотров: 1627 | Добавил: stadiums | Теги: ярославль, ЧМ-2018, стадион шинник, стадионы россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 3 »
+2   Спам
1 stadiums   (28.06.2011 20:10) [Материал]
Логичное решение.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024