Пт, 26.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 19 » За безопасность на НСК будет отвечать 850 стюардов
14:26
За безопасность на НСК будет отвечать 850 стюардов

Ровно через месяц на «Олимпийском» начнется обучение будущих стюардов, которые будут помогать организаторам массовых мероприятий на стадионе и обеспечивать безопасность зрителей.

НСК «Олимпийский» будет готовить стюардов из числа курсантов учебных заведений, в частности, академии МВД. 1260 кандидатов в стюарды для стадионов Киева и Львова, отобранных еще в июне, начнут свою подготовку 19 сентября. В течение недели 23 высококвалифицированных тренера будут обучать будущих стюардов по программе Европейской ассоциации по безопасности стадионов, которую предварительно были адаптированы для Украины.

Уже с середины ноября на «Олимпийском» будет создан учебный центр, задачей которого станет подготовка еще 400 стюардов из числа гражданских.

Главные критерии отбора - доброжелательность и умение улыбаться. Стюард – это, прежде всего, коммуникатор, 99% его функций - общение с посетителями стадиона. Предпочтение будет отдано кандидатам, владеющим иностранными языками хотя бы на базовом уровне.

Стюарды не будут обеспечивать безопасность на стадионе, они будут оказывать информационные услуги, помогать пройти в тот или иной сектор, ориентировать болельщика, куда ему двигаться, сообщает пресс-служба НСК. В основные обязанности стюардов входит осмотр стадиона до, во время и после матча вместе со службой безопасности, приветствие зрителей и пропускной контроль, распределение зрителей по местам, предоставление им необходимой информации, поддержание порядка на стадионе, обеспечения безопасного входа и выхода зрителей.

К стюарду можно будет обратиться с претензией или жалобой. Он должен реагировать на инциденты и урегулировать их, помогать сотрудникам милиции или скорой помощи в случае необходимости.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1067 | Добавил: stadiums | Теги: НСК Олимпийский, Евро-2012, киев, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024