Пт, 19.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 7 » На Олимпийском начали стелить газон
17:21
На Олимпийском начали стелить газон

Кликабельно


В среду, 7 сентября 2011 года, на Олимпийском начали укладывать натуральный газон. Почти 600 рулонов с натуральным травяным покрытием общей площадью 8 395 мпривезли на стадион из Словакии в 10 холодильных камерах. Вес каждого рулона площадью 10м2 – 800 кг.  



Чтобы выростить поле для Олимпийского потребовалось более двух лет, а вот расстелят его менее чем за две недели. За день планируется укладывать от 1 200 до 1 500 м2 натурального покрытия.

По словам специалистов, для укоринения газона потребуется около двух недель, после чего поле будет готово для проведения на нём футбольных матчей.



На время проведения на НСК Олимпийский концертов и других культурно-массовых мероприятий поле будет накрываться специальным покрытием из светлопрозрачного дышащего пластика, способного сохранить газон до семи дней без нарушений его жизнедеятельности.

Аналогичное покрытие успешно используется на ипподроме Челтнем, г.Челтнем, Великобритания; на стадионе Донбасс Арена, г.Донецк, Украина; в Легкоатлетическом Парке Дарем, г.Дарем, штат Южная Каролина, США; в Дубаи Спортс Сити, Дубаи, ОАЭ; на стадионе Нельсон Мандела Бэй, г.Порт-Элизабет, ЮАР; на стадионе Индепенденс, г.Виндхук, Намибия.

Пресс-служба НСК «Олимпийский»



Просмотров: 1326 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, НСК Олимпийский, Фотоотчет, киев, стадионы украины, газон | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 lefterr   (07.09.2011 20:46) [Материал]
Львову бы не отставать..
.................................................
Соболезную братьям-славянам и семьям погибших.. Вечная Память...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024