Чт, 25.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 15 » Легкоатлеты уже с весны будут заниматься на «Олимпийском»
12:03
Легкоатлеты уже с весны будут заниматься на «Олимпийском»

Спортсмены, которые задействованы в различных видах легкой атлетики, смогут заниматься на обновленном НСК «Олимпийский» уже с весны 2012-го. Об этом в комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«После реконструкции на НСК «Олимпийский» будет абсолютно все для проведения соревнований любого уровня. В том числе по легкой атлетике, включая Олимпийские игры», – отметил Вице-премьер.

Борис Колесников добавил, что особое внимание уделили выбору покрытия для легкоатлетических дорожек. «Мы долго советовались с руководителем Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой. Выбирали между двумя фирмами – «Коника» и «Мондо». «Мондо» – лучше, но ее используют только в режиме соревнований. А «Коника» позволяет на дорожках проводить как тренировки, так и соревнования. После открытия на НСК будет базироваться школа олимпийского резерва – потому важно именно такое качество покрытия», – пояснил Вице-премьер-министр.

Он добавил, что главная арена Украины должна задействовать свое спортивное направление на все 100%. А благодаря атлетам арена будет работать почти круглосуточно. «Думаю, спортсменам можно начинать работать с мая 2012-го. Пусть молодежь подтягивается, смотрит, как занимаются олимпийские чемпионы, и занимается спортом», – убежден Борис Колесников.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 993 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, НСК Олимпийский, киев, стадионы украины | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 stadiums   (15.09.2011 12:09) [Материал]
Когда-то здесь так и было. Внутри постоянно тренировались лучшие спортсмены страны. Стадион был открыт, можно было спокойно прийти, сесть на трибуны и понаблюдать за их тренировками.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024