Ср, 24.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 27 » «Оболонь Арена» готовится к Евро
18:19
«Оболонь Арена» готовится к Евро



На финишную прямую в подготовке к Евро-2012 выходят тренировочные центры. Один из них - киевская база «Оболонь Арена», которая на протяжении последних трех лет готовится встречать команды чемпионата и совершенствует свои показатели.

На сегодня арена соответствует основным европейским требованиям, имеет одно из лучших в Украине футбольных полей. Относительно небольшой газон размером 105х68 м, выстлан качественным канадским травяным покрытием, приспособленным к погодным условиям Украины. Трибуны вмещают 5,1 тыс. зрителей, оборудованы индивидуальными сидениями.

Стадион имеет комфортные раздевалки, душевые кабины, комнаты для мытья буц и допинг-контроля, массажные кабинеты, судейская и инспекторская со всем необходимым оборудованием.

Чтобы улучшить тренировочные условия, «Оболонь Арена» в год, оставшийся до турнира, определила для себя задачу модернизировать футбольное поле, усовершенствовать техническое оснащение и эстетичный вид базы.

Особое внимание уделят газону, реконструировав дренажную систему. Ее сделают мощнее, чтобы жара не влияла на качество поля. Планируется усовершенствовать и систему полива, провести сервисный ремонт подогрева для интенсивного роста травы после зимнего периода.

Важно, что на арене вдвое увеличат количество зрительских мест – с 5 до 10 тыс. Главная крытая трибуна имеет надежную конструкцию и современный эстетичный вид, поэтому она останется прежней. Зато трибуна поменьше расширится до двух ярусов, дополнительные трибуны планируют установить за воротами.

Сейчас вводится в эксплуатацию вторая очередь гостиничного комплекса (12 номеров), завершено меблировку, а в ближайшее время доукомплектуют комнаты. В помещении базы есть пресс-центр для журналистов, фитнес-центр и комнаты для встреч. Уже этим летом «Оболонь Арена» ждет в гости команды, которые собираются принять участие в Евро-2012, поэтому база завершает работы, доводит до совершенства свои показатели.

Заключительный этап подготовки пройдет весной 2012-го.

Информцентр «Украина-2012»
=

См. также:
Материал stadiums.at.ua об Оболонь Арене
Фотоотчёт за 25/04/2010
Фотоотчёт за 9/09/2010


Просмотров: 1597 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, Тренировочные базы, Оболонь Арена, стадионы украины, газон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 41 2 3 »
1 mbgl   (27.06.2011 18:48) [Материал]
Такую самую трибуну построить напротив - было бы супер....
Часто бываю на УПЛ там. Очень уютный стадион.

2 stadiums   (27.06.2011 19:03) [Материал]
Точно такая же не поместится физически. Но Слободян говорил, что будут что-то думать, чтобы увеличить её и накрыть козырьком.
Тут вот в материале впервые прозвучало, что планируется второй ярус. Это может быть хорошим решением, так как предполагает рост конструкции больше вверх, чем в ширь.
Ну и плюс будут построены трибуны за воротами. Там место под них предусмотрено. Только очень сомневаюсь, что всё это будут делать к Евро.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024