Ср, 24.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 22 » В Омской области пройдет первый Всероссийский форум «Ледовые дворцы спорта России»
20:12
В Омской области пройдет первый Всероссийский форум «Ледовые дворцы спорта России»



Актуальные проблемы строительства и управления ледовыми дворцами станут главной темой обсуждения на Всероссийском форуме «Ледовые дворцы спорта России: инвестиции, управление и развитие». Форум пройдет 2 - 3 сентября 2011 года в Омской области в рамках первого в истории хоккея турнира на Кубок мира среди молодежных клубных команд.

Участие в форуме примут руководители органов исполнительной власти в области спорта Сибирского и Уральского федеральных округов, ведущие зарубежные и отечественные специалисты, а также руководители российских ледовых дворцов. Среди гостей форума делегации 17 российских регионов и стран СНГ.

Программа мероприятий форума предусматривает проведение круглых столов, где будут рассмотрены вопросы эксплуатации и управления ледовыми объектами, проектирования, строительства и спортивно-технологического оборудования ледовых объектов. Руководители ледовых сооружений и эксперты в области строительства подобных спортивных объектов обменяются опытом эффективного управления, строительства и популяризации спорта.

По словам специалистов, главным доводом в пользу проведения данного форума именно в Омской области стал большой опыт омских специалистов в строительстве ледовых объектов. Этот опыт будет изучен на примере Ледового дворца имени Александра Кожевникова, где для участников форума проведут экскурсию.

Ледовый дворец спорта был построен в сентябре 2009 года в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Спортивный объект оснащен современными спортивными залами (зал аэробики, танцевальный зал), учебными классами, удобными раздевалками, душевыми, залом силовой подготовки, врачебным кабинетом. На базе Ледового дворца спорта имени Александра Кожевникова действует специализированная детско-юношеская спортивная авторская школа олимпийского резерва А.В.Кожевникова», в которой ребята занимаются хоккеем с шайбой и мячом, спортивной аэробикой и фигурным катанием.

Омская губерния
фото: glassprom.ru


Просмотров: 1957 | Добавил: stadiums | Теги: Арена Омск, арены россии, омск, ледовые арены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024