Пт, 26.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 28 » Пресс-конференция посвященная созданию ПХЛ
14:31
Пресс-конференция посвященная созданию ПХЛ



В Украине состоялась историческое событие - на учредительном заседании было создано Объединение хоккейных клубов «Профессиональная хоккейная лига». Учредителями лиги стали 9 хоккейных клубов – «Донбасс» (г. Донецк), «Сокол» (г. Киев), «Компаньон» (г. Киев), «Белый Барс»(Броварской район), «Вороны» (г. Сумы ), «Беркут» (г. Киев), «Харьковские Акулы» (г. Харьков), «Цунами» (г. Одесса) и «ЛАЗ» (г. Львов). В пресс-центре Укринформа состоялась пресс-конференция посвященная созданию ПХЛ, в ходе которой с представителями СМИ общались президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин и генеральный директор ПХЛ Юрий Загородний.

- Можете ли Вы объявить бюджет команд ПХЛ?
Ю.З.: - Сейчас пока есть такие цифры по клубам: минимум - 300 тысяч у.е., максимума - нет. Такой минимум будет прописано в регламенте.

- На каких аренах будут проходить игры, потому что, например, играть на льду ЛСК «Авангард», который находится в ужасном состоянии, будет катастрофой для новой Лиги?
Ю.З.: - На «Авангарде» будет сделана реконструкция. В Киеве команды планируют играть на площадке по улице Шаллет, на реконструированном «Авангарде», «Беркут» во Дворце Спорта, «Донбасс» в «Лидере» и ДС «Дружба», «Белый Барс» в ТРЦ «Терминал», «Харьковские Акулы» в ТРЦ« Дафи», «ЛАЗ» в Новояровске, «Цунами» на одноименной площадке в Ивано-Франковске. Поймите, что клубы и Лига - это единая команда. Поэтому ПХЛ будет помогать в решении этих вопросов.

А.Б.: - Я хочу добавить по поводу реконструкции ЛСК «Авангард». Будет заменено все технологическое оборудование, увеличено количество зрительских мест до 1000. Работы планируется завершить до конца ноября.

- Как будет взаимодействовать ПХЛ и клубы Лиги со СМИ? Например, команда собирается играть в киевском Дворце Спорта, а жалеет несколько тысяч гривен на создание сайта клуба. Где СМИ брать информацию?
Ю.З.: - ПХЛ будет открыта до СМИ - будем регулярно общаться. В частности, после каждого матча будут проводиться пресс-конференции, а каждый клуб должен открыть свой собственный сайт.

- ПХЛ ставит условия для клубов, чтобы они имели свои ДЮСШ?
Ю.З.:
- Каждая команда должна иметь договор с детской школой, а со временем образовать свою ДЮСШ. В первый год существования ПХЛ - 1 возрастная группа, в другой - еще одна и т.д.

- Федерация хоккея постоянно подает заявки на проведение чемпионата мира. Планируется строительство новой арены в Киеве?
А.Б.:
- Мы проигрываем другим странам в проведении международных форумов именно по этой причины. Мы постоянно занимаемся решением этого вопроса. В частности, я направил письмо Президенту Украины, в котором подчеркнул о необходимость строительства в Украине в ближайшее время двух больших ледовых арен.

Полная версия по ссылке >>


Просмотров: 1266 | Добавил: stadiums | Теги: Палац Спорта, ДС Дружба, ЛСК Авангард, Терминал, арены украины, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
1 schahmedic   (28.07.2011 16:39) [Материал]
Я так понял до этого на Украине хоккей умер как таковой... Вот бюджет новой лиги меньше даже чем у молодежной хоккейной лиги России. 300 тыс это ведь и зарплаты и перелеты... Лучше бы скинулись и организовали бы пару клубов для КХЛ... Допустим из Киева и Донецка. Была бы тема!!!

2 StepCo   (28.07.2011 17:37) [Материал]
а другие? Украина это ведь не только Киев и Донецк.
Думаю то, что они создают свою лигу (вновь зарождают) хорошо, а вот плей-офф можно было бы как-то совместно проводить smile

3 ult   (28.07.2011 19:30) [Материал]
Что простите? Кому совместно проводить плей-офф? Кхл и пхл? happy К сожалению для Украинского хоккея их команды вряд ли бы пробились в ПО кхл. И даже на 2 команды игроков не наберется, не говоря уже о остальных.

4 StepCo   (28.07.2011 20:09) [Материал]
Я в перспективе)
за хоккеем мало слежу)

+1   Спам
5 ult   (28.07.2011 22:26) [Материал]
В перспективе тем более, потому что разрыв с каждым годом только увеличивается. КХЛ вторая по силе лига в мире, чемпионат украины вообще не котируется. Достаточно сказать что чемпиона украины молодежная команда мхл раскатала всухую, не особо напрягаясь.

6 stalk8r   (29.07.2011 23:53) [Материал]
Пару клубов в КХЛ куда более хоккейные Беларусь, Казахстан и Словакия не потянут, куда там Украине с полной хоккейной разрухой, дай бог одну смог ли бы организовать и для этой команды был бы большой успех попадание в ПО

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024