Чт, 28.03.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Січень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Січень » 14 » Прорабатывается вариант проведения чемпионата мира по футболу на острове Коровий
09:32
Прорабатывается вариант проведения чемпионата мира по футболу на острове Коровий

В комитете градостроительства и архитектуры департамента строительства и архитектуры Самары прошло совещание, посвященное вопросам подготовки информации для последующего направления необходимых данных в заявочный комитет "Россия 2018" по проведению в стране чемпионата мира по футболу, в части порученной ему городским оргкомитетом. Об этом сообщило управление информации и аналитики администрации Самары.

Самара, претендующая на право проведения матчей ЧМ, должна предоставить информацию по вопросам, касающимся безопасности, здравоохранения, городского планирования, развития транспортной и гостиничной инфраструктуры. На совещании обсуждалась наиболее рациональная организация стадиона, рассчитанного на 40 тысяч человек, а также сопутствующих ему объектов на острове Коровий.

Ранее уже проводился анализ и оценка экологической составляющей, поскольку одно из требований к городам-организаторам матчей – это существующие и планируемые программы по охране окружающей среды.

Как отметил заместитель руководителя комитета градостроительства и архитектуры департамента строительства и архитектуры Илья Яковлев, Самаре предстоит решить проблему создания на острове инженерных сетей и транспортных развязок. В частности, для того чтобы обеспечить связь с островом Коровий, необходимо строительство двух мостов с высокой пропускной способностью для организации безопасного движения. Кроме того, поскольку остров находится в зоне затопления Саратовского водохранилища, требуется инженерная подготовка: строительство дамб и возведение насыпей.

"В Комитете градостроительства и архитектуры решено, не откладывая, приступить к разработке проектов планировок территорий острова и прилегающей южной части территории города Самары", - сообщается в релизе.



Просмотров: 1173 | Добавил: stadiums | Теги: самара, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024