Сб, 20.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 11 » В Рязанской области ведется активное спортивное строительство
17:24
В Рязанской области ведется активное спортивное строительство

10 августа, в преддверии Дня физкультурника, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел церемонию награждения спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и показавших высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

«Как глава региона и как человек, всю жизнь активно занимающийся спортом, считаю развитие физической культуры одной из важнейших составляющих социальной политики, потому что спорт – это здоровая нация, гармоничное развитие личности, бодрость и превосходное настроение, – сказал, обращаясь к собравшимся, Губернатор. – Занятия спортом позволяют оградить детей от негативного влияния «улицы». Спортивные секции – реальная альтернатива алкоголю и наркотикам».

По словам Олега Ковалева, для того, чтобы молодежь могла регулярно заниматься спортом, в регионе ведется активное строительство современных спортивных объектов. В сентябре будут введены в эксплуатацию стадион «Олимпиец» и крытый тренировочный каток с искусственным льдом Дворца спорта «Олимпийский» в городе Рязани. В будущем году планируется завершение строительства ФСК с искусственным льдом и универсальным спортзалом в Сасове, спорткомплекса с бассейном и универсальным спортивным залом в Шацке. Принято решение о строительстве ФСК с бассейном в Ермиши, Александро-Невском и Ряжске. В ближайшей перспективе намечено создание Рязанского регионального центра тенниса, 50-метрового плавательного бассейна, центра гимнастики в Рязани. Новые спортивные сооружения должны отвечать самым современным требованиям, позволяющим проводить соревнования международного уровня. «Помимо этого мы ставим задачу создать в каждом районном центре физкультурный комплекс», – заявил Губернатор.

495.su


Просмотров: 1026 | Добавил: stadiums | Теги: Рязань, стадионы россии, арены россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024