Чт, 28.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 15 » Собянин потребовал ускорить строительство новых сооружений Гребного канала в Крылатском
17:02
Собянин потребовал ускорить строительство новых сооружений Гребного канала в Крылатском

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал "ускорить сроки" строительства новых сооружений Гребного канала в Крылатском. На нем мэр побывал во время сегодняшнего объезда объектов Западного округа столицы.

Собянин поручил своему заму по строительству Марату Хуснуллиным с особым вниманием подходить к проектированию новых объектов Гребного канала. "Сами по себе работы небольшие. Но проектирование в этой особо охраняемой природной территории нужно делать аккуратно. Потребуется особое внимание к объекту", - отметил градоначальник.

В свою очередь префект Западного округа Алексей Александров рассказал о том, что парковую зону, прилегающую к Гребному каналу, где любят отдыхать москвичи, благоустроят, сделают велодорожки.

Как ожидается, материально-техническая база Гребного канала будет обновлена в соответствии с требованиями Международной федерации гребли. Так, предполагается построить финишную вышку и два соединительных канала, расширить гоночное русло по линии острова. Там же будут возведены эллинги для хранения спортивных судов и гостиница для спортсменов, монорельс для видеосъемки, предполагается заменить информационное табло.

В адресной инвестиционной программе Москвы на текущий год предусмотрено 60 млн рублей на финансирование проектных работ по объектам Гребного канала. После реконструкции канал останется местом, открытым для свободного посещения и отдыха москвичей.

В июне следующего года на Гребном канале в Крылатском запланировано проведение второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В 2014 году российская столица примет чемпионат мира по этим видам спорта.

Гребной канал в Крылатском был построен в 1973 году, принимал московскую Олимпиаду-80.

ИТАР-ТАСС
фото: vgmok.ru


Просмотров: 1498 | Добавил: stadiums | Теги: Крылатское, москва, арены россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 »
1 Valenti84   (15.06.2011 18:15) [Материал]
Оооо класс!!! Я здесь живу)))) и переодичнески купаюсь в нем))) хотя он такой грязный стал....Ббббеееее

2 stadiums   (15.06.2011 19:18) [Материал]
Прикольно)

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024