Чт, 25.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 10 » Центральный стадион в Сочи будет полностью крытым
09:44
Центральный стадион в Сочи будет полностью крытым



В конструкцию центрального стадиона в Сочи, на котором планируется проведение церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года, внесены изменения. Теперь крышей будет накрыт весь стадион, а не только трибуны. К изменению даты сдачи объекта в эксплуатацию, намеченной на июнь 2013 года, это привести не должно.


Об изменениях в конструкции стадиона глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко рассказал агентству Around the Rings. «Теперь крыша будет над всем стадионом. Это позволит в будущем обеспечить круглогодичную эксплуатацию арены. На сроках окончания работ изменения никак не скажутся», — пообещал Чернышенко, не уточнив сумму увеличения стоимости строительства.

По словам руководителя «Сочи-2014», расформирование футбольной команды «Жемчужина» не должно сказаться на том, как будет использоваться арена после окончания Олимпиады. «Стадион строится не только к играм, но и к чемпионату мира по футболу 2018 года. На этом стадионе свои матчи может проводить национальная сборная, к тому же арена может быть использована в качестве места проведения концертов. Я верю и в возрождение «Жемчужины» с другими инвесторами», — сообщил Чернышенко.

Примечательно, что центральный стадион в Сочи — единственная олимпийская арена, на которой не будет проведено ни одного соревнования во время игр. С учетом исчезновения «Жемчужины» с футбольной карты России в олимпийской столице не будет даже клуба ФНЛ (первого дивизиона), не говоря уже о клубе премьер-лиги.

Первоначально планировалось, что стадион будет накрыт двумя прозрачными солнечными панелями, чтобы придать арене образ снежной вершины. Само поле должно было быть открытым. На стадионе уже проведены работы по бетонированию стен, колонн и перекрытия выше отметки 9 метров, а сейчас начался монтаж большепролетного покрытия навеса.

Первым олимпийским спортивным объектом, который будет сдан в эксплуатацию в мае 2012 года, станет Большая ледовая арена. 

mn.ru


Просмотров: 4328 | Добавил: bambula | Теги: сочи, Олимпиада, 2018, чемпионат мира по футболу, 2014 | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 181 2 3 ... 10 11 »
+3   Спам
1 oleg   (10.09.2011 11:32) [Материал]
и как же они её накроют? проект в студию)

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024