Пт, 26.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 11 » В Сочи началась сборка металлоконструкций навеса Центрального стадиона
17:51
В Сочи началась сборка металлоконструкций навеса Центрального стадиона



В Олимпийском парке начался трудоёмкий процесс сборки несущих металлоконструкций навеса Центрального стадиона.

Собрать предстоит две арки в форме бумеранга с длиной дуги около 280 метров каждая. На эти габаритные «плечи» будут опираться арочные фермы. Это своего рода «металлическое одеяло», которое покроет западную и восточную трибуны стадиона.

Сборку проводят на земле. Основные детали «наращивают» вспомогательными элементами. После укрупнительной сборки конструкции поднимут на необходимую высоту с помощью грузоподъёмного механизма и закрепят между собой. Общий вес навеса, который будет возвышаться над многотысячным стадионом, составит около 22 тысяч тонн. Внутри основных арок разместятся вспомогательные площадки для осветительного оборудования и пиротехники. Снаружи навес покроют панелями, заполненными поликарбонатом. Степень прозрачности этих плит зависит от расположения: чем выше и ближе к центральной части стадиона, тем прозрачнее.

Нижняя часть арочных ферм будет опираться на железобетонный фундамент. Работы по его устройству уже завершены. В основание самого большого в Олимпийском парке стадиона залито 88000 кубометров бетона. В настоящее время строители формируют монолитные стены, колонны и перекрытия до отметки 21 метр. На участке задействовано почти 700 человека и более 25 единиц техники.

ГК Олимпстрой


Просмотров: 1727 | Добавил: bambula | Теги: металлоконструкции навеса, ЧМ 2018, стадионы россии, сочи, зои 2014, Центральный стадион | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 51 2 3 »
+1   Спам
1 DeLьFin   (12.10.2011 11:31) [Материал]
Я так понял, что раздвижной крыши не будет, если начали уже сборку арок.

5 bambula   (13.10.2011 12:47) [Материал]
я тоже не совсем понял будет ли новая крыша.... похоже что в Московских Новостях была утка...

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024