Чт, 28.03.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 30 » Стадион в Полтаве готов к матчу за Суперкубок Украины
16:33
Стадион в Полтаве готов к матчу за Суперкубок Украины

Стадион "Ворскла", на котором 5 июля "Шахтёр" и "Динамо" разыграют первый трофей нового сезона — Суперкубок Украины, практически готов к матчу. Осталось закончить косметический ремонт арены и навести порядок на прилегающей территории.

"Стадион уже сейчас готов к матчу, — рассказал корреспонденту "Чемпионат.com" Анатолию Янголю главный агроном ФК "Ворскла" Владимир Ловкий. – Кроме работ с газоном сейчас вовсю идёт косметический ремонт на стадионе, наводим порядок на прилегающей территории. Пока никто из команд с особыми пожеланиями относительно высоты травы на поле или каких-то других аспектов газона к нам не обращался. Высота травы будет составлять 3 см, что полностью отвечает международным требованиям. Федерация также не направляла к нам инспекционную поездку, ведь стадион уже получил аттестат для проведения матчей любого уровня".

Сам газон, несмотря на проливные дожди, которые обрушились на Украину, по словам агронома, будет в порядке. "Система дренажа с честью прошла испытание дождями, — заявил Ловкий. — К сожалению, по данным украинского метеоцентра, погода накануне матча снова испортится. На 4 июля снова прогнозируют дожди. Если прогнозы оправдаются, а обе команды проведут тут намеченные тренировки, поле может не выдержать нагрузки. На мой взгляд, в таком случае было бы неплохо, чтобы команды провели занятия на поле тренировочной базы, в 10 км от центра Полтавы. Кстати, там газон абсолютно новый и, возможно, даже лучше, чем поле на стадионе "Ворскла".

Чемпионат.com
фото: panoramio.com


Просмотров: 1154 | Добавил: stadiums | Теги: Полтава, газон, стадіон Ворскла ім. Бутовського | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Maza   (30.06.2011 18:40) [Материал]
Интересно когда Полтавцы его реконструируют,ведь в их планы это входило когда-то.

2 stadiums   (30.06.2011 18:57) [Материал]
Никогда не слышал о таких планах. Если конечно реконструкция имелась ввиду основательная, а не косметическая. Потому что косметические там иногда проводятся.
Вот планы построить в другом месте новый современный чисто футбольный 20-тысячник были, но сплыли. Правда, они не относились напрямую к Ворскле. Инициировало эти планы руководство города для ФК Полтава, который тогда пытались развивать и финансировать из муниципалитета.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024