Пт, 19.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Січень » 17 » Строительство Ледового дворца в Иркутске возобновилось
11:35
Строительство Ледового дворца в Иркутске возобновилось

Строительство универсального демонстрационного зала с искусственным льдом в областном центе возобновилось после долгого перерыва. Об этом губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву сообщил его заместитель Николай Хиценко на совещании, посвященном ходу строительства объектов в рамках подготовки к 350-летию Иркутска.

По словам зампреда областного правительства, победитель конкурса на достройку Ледового дворца был определен 30 декабря 2010 года. Им стала московская компания. В настоящее время подрядная организация завозит на площадку необходимую технику и материалы. Перед строителями поставлена задача к сентябрю 2011 года закончить работы по монтажу каркаса здания, прокладке инженерных коммуникаций и благоустройству прилегающей территории. После этого начнутся внутренние работы, которые должны быть максимально завершены к концу 2011 года, включая установку и монтаж оборудования.

Также Николай Хиценко и министр строительства, дорожного хозяйства Приангарья Руслан Болотов провели выездные совещания с генеральными подрядчиками еще нескольких строек. Так, на месте будущего салона пианиста Дениса Мацуева завершаются работы по выемке грунта под котлован и подготовке к заливке фундамента. Строители обещают, что к осени 2011 года 3-этажное здание с монолитным каркасом будет готово к сдаче в эксплуатацию. В нем предполагается проводить камерные концерты, мастер-классы для юных музыкантов, другие культурные мероприятия.

Сжатые сроки обозначены и для строителей библиотеки имени Молчанова-Сибирского. Здание должно быть возведено к сентябрю этого года, а объект сдан полностью в конце декабря 2011 года. Сейчас на стройплощадке закончена забивка свай, а с 25 января подрядная организация планирует приступить к возведению стен.

На третьем пусковом комплексе нового моста через Ангару в настоящее время ведутся работы по укладке основания подпорных стен и сносу жилых домов, находящихся в зоне строительства. В ближайшие 9 месяцев дорожникам предстоит построить правобережные подходы к мосту с улицы Седова, а также автомобильный и пешеходный виадуки. По словам Николая Хиценко, работы на всех объектах, связанных с подготовкой к юбилею Иркутска, ведутся в соответствии утвержденными графиками.



Просмотров: 1330 | Добавил: stadiums | Теги: арены россии, СК Ледовый Дворец, Иркутск, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024