Вт, 23.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 26 » Виталий Мутко провел совещание, посвященное участию и роли регионов в организации Чемпионата мира по футболу 2018 года
00:56
Виталий Мутко провел совещание, посвященное участию и роли регионов в организации Чемпионата мира по футболу 2018 года

25 июля в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации глава ведомства Виталий Мутко провел совещание, посвященное участию и роли регионов в организации Чемпионата мира по футболу 2018 года. В совещании приняли участие заместитель министра Павел Колобков, генеральный директор Организационного комитета «Россия – 2018» Алексей Сорокин и заместители глав субъектов Российской Федерации.

В ходе совещания было отмечено, что Правительством Российской Федерации и Наблюдательным советом Оргкомитета «Россия – 2018» были сформулированы задачи и даны поручения на этапе подготовки к Чемпионату мира. Важнейшее место отводится городам-организаторам футбольных матчей. В настоящее время уже практически во всех регионах сформированы оргкомитеты по подготовке к турниру и проведены совместно с Оргкомитетом «Россия – 2018» установочные совещания.       

В адрес регионов Оргкомитет направил анкеты для получения предварительной оценки инфраструктуры к Чемпионату миру. В. Мутко поблагодарил руководство регионов за оперативное предоставление информации в установленные сроки и сообщил, что проведен предварительный анализ данных материалов.

Министр уделил особое внимание вопросу создания спортивной и транспортной инфраструктуры в регионах с учетом требований ФИФА. «Учитывая сроки строительства и реконструкции футбольных стадионов для проведения матчей Чемпионата мира, особо остро стоит вопрос о начале работ по проектированию футбольных стадионов уже в 2012 году,  – подчеркнул В. Мутко. – В настоящее время идет формирование параметров федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов».

Глава Минспорттуризма России также заявил, что в настоящее время все 13 городов, претендующих на проведение матчей Чемпионата мира, участвуют в разработке концепции турнира. В то же время ФИФА, скорее всего, будет склонна сократить число городов до 12. Изначально ФИФА планировала завершить процесс селекции городов в марте 2013 года. Однако для того, чтобы с учетом необходимости бюджетного планирования и требуемого объема строительства наиболее эффективно организовать этот непростой процесс отбора городов, было принято решение о переносе этих сроков на более ранний период.  

По словам В. Мутко, в начале октября этого года планируется провести в России установочный семинар ФИФА для всех городов-организаторов, на котором представители ФИФА озвучат свое понимание и видение роли и задач городов-организаторов. В феврале 2012 года также при участии экспертов ФИФА состоится семинар для городов-кандидатов по техническим и организационным требованиям ФИФА. В апреле – июле 2012 года пройдут инспекционные визиты ФИФА во все города-кандидаты.  «Осенью 2012 года по согласованию с ФИФА мы намерены прийти к окончательному списку городов-организаторов», – заверил министр.

В свою очередь А. Сорокин рассказал присутствующим о требованиях ФИФА к городам-кандидатам на проведение Чемпионата мира. Руководству субъектов Российской Федерации был передан перевод новейшего технического регламента по стадионам, специально подготовленный ФИФА. Этот документ наряду с техническими требованиями станет основным руководством при проектировании стадионов Чемпионата мира – 2018.

Отметим, что к 18 августа Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации должно представить в Правительство Российской Федерации финансово-экономическое обоснование к проекту закона «Об организации и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу – 2018».

sport.minstm.gov.ru


Просмотров: 1032 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, стадионы россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+1   Спам
1 AGUR   (26.07.2011 08:59) [Материал]
минус ЁБУРГ(скорей всего) sad

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024