Пт, 29.03.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 10 » Стадион в Волгограде к ЧМ-2018 намерены построить на месте старой арены
15:43
Стадион в Волгограде к ЧМ-2018 намерены построить на месте старой арены


Власти Волгоградской области определились с местом, где будет построен новый стадион для проведения матчей ЧМ-2018. Его планируют возвести за пять лет к ноябрю 2017 года на месте нынешнего стадиона "Центральный", частично разрушенного в 2001 году с целью дальнейшей реконструкции, но так и не отремонтированного целиком.

У арены на 45 015 мест уже есть как рабочее название "Победа", привязка к местности, проектировщик в лице архитектурного бюро из Германии, так и несколько проблем для реализации проекта и начала строительства. Областное правительство при помощи "Моспроекта-2" разработало концепцию возведения объектов для проведения в городе ЧМ-2018 и подсчитало возможные расходы. Общая смета — 117 миллиардов рублей, больше всего потребует обновление транспортной системы - 44 миллиарда, а стоимость самого стадиона и сопутствующей спортивной инфраструктуры составляет 12 миллиардов.

Главной проблемой для реализации задуманного является нынешний статус стадиона "Центральный". Его вместе с брендом и правами на ФК "Ротор" два года назад приобрела компания Diamant Development Group. Сегодня эта структура является собственником арены, которую "Ротор" арендует, выплачивая 130 000 рублей за право проведения одного официального матча первенства страны во втором дивизионе. При этом земля, на которой находится стадион, остается собственностью администрации Волгограда — участок в несколько гектаров в свое время был взят в аренду ФК "Ротор" сроком на 36 лет, сообщает Спорт-Экспресс.

Ожидается, что проблема строительства, которая невозможна без выкупа прав на стадион, будет решена до лета будущего года. Властям Волгоградской области придется приобретать арену с тем, чтобы затем ее разрушить, либо оговорить с нынешним собственником условия его вхождения в проект, который будет реализован только в нынешнем варианте. Запасным вариантом для строительства является площадка за северным склоном Мамаева Кургана.

=
См. также:
Проект стадиона в Волгограде


Просмотров: 1675 | Добавил: stadiums | Теги: Арена Победы, ЧМ 2018, Стадионы Росии, Волгоград, мамаев курган, Стадион Центральный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
1 AGUR   (10.10.2011 15:58) [Материал]
хорошая новость!и проект оставлять!

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024