Сб, 27.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Квітень » 2 » В Варшаве наверстывают упущенное
12:59
В Варшаве наверстывают упущенное

На Национальном стадионе столицы Польши, где будет начинаться финальная часть Евро-2012, сегодня завершили бетонирование основы будущего футбольного поля. В 2011 году на нее положат травяной газон спортивной арены. Об этом сегодня заявил в Варшаве руководитель строительства главной арены РП к ЧЕ-2012 Кшиштоф Овчарчик, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

"Этой ночью мы завершили бетонирование площадки футбольного поля. Она имеет 60 см толщины. Позже на ней инсталлируем дренажную систему, систему подогрева, а впоследствии положим траву. Это означает, что болельщики, которые будут сидеть на самых низких трибунах, будут находиться на уровне полметра выше футбольного поля", - объяснил К.Овчарчик.

Руководитель строительства также проинформировал, что на стадионе продолжается монтаж трибун. "Работа осуществляется в хорошем темпе, а после Пасхальных праздников планируем увеличить объем работ. Мы установим второй большой кран грузоподъемностью 500 тон, который сможет поднимать готовые конструкции трибун, некоторые весом до 30 тонн, на самые высокие уровни", - отметил он.

В то же время К.Овчарчик признал, что из-за долгой зимы и сильных морозов имеются определенные задержки в строительстве стадиона. По этому поводу он подчеркнул, что для наверстывания упущенного, после праздников на стройплощадке 1,5 тыс. рабочих будут трудиться, возможно, круглосуточно. "Погода способствует нам, поэтому будем пытаться придерживаться всех определенных сроков. Если бы нас сегодня инспектировали эксперты УЕФА, то они остались бы довольны", - заверил он.

Национальный стадион в Варшаве должен быть построен к маю 2011 года. Несколько дней тому назад принято решение, что официальное открытие 55-тысячной спортивной арены состоятся 6 сентября этого же года матчем национальных сборных Польши и Германии.



Просмотров: 944 | Добавил: stadiums | Теги: варшавский стадион, Евро2012, стадионы польши | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024