Ср, 24.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Квітень » 20 » Элементы конструкции стадиона к Евро-2012 во Вроцлаве изготовят в Германии
20:08
Элементы конструкции стадиона к Евро-2012 во Вроцлаве изготовят в Германии

Более ста железобетонных элементов, на которые впоследствии будут крепиться трибуны спортивной арены к Евро-2012 во Вроцлаве, изготовят на фабриках генподрядчика строительных работ на стадионе - компании "Max Boegl" в Германии. Они будут доставляться во Вроцлав специальными составами, а крепление первых элементов начнется в июне этого года. Об этом на пресс-конференции в столице Нижнесилезского воеводства РП сообщил представитель "Max Boegl" Йенс Старк, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

По информации Е. Старка, самый тяжелый из этих железобетонных элементов весом около 110 тонн имеет длину более 40 метров. "Из Германии все они будут доставлены по железной дороге. Одновременно поездом можно будет доставить 12 элементов", - пояснил Е. Старк. Представитель генподрядчика добавил, что завершить монтирование этих конструкций на объекте планируют до конца сентября этого года.

Вместе с тем руководитель строительства объекта Анджей Войдила проинформировал, что на месте сооружения будущей спортивной арены сегодня в две смены работают около 500 строителей. Они выполняют работы по креплению железобетонных конструкций на уровне первого этажа. "Мы также Благоустраиваем территорию вокруг стадиона, готовим ее под будущие паркинги и новую логистическую базу", - сказал он.

Как сообщал УКРИНФОРМ, в конце 2009 года из-за неудовлетворительных темпов строительства спортивной арены к ЧЕ-2012 власть Вроцлава расторгла соглашение с предыдущим генподрядчиком - польско-греческим консорциумом во главе с компанией "Mostostal Warszawa" и в середине января 2010 подписала новый контракт с компанией "Max Boegl".

Стадион к Евро-2012 во Вроцлаве будет вмещать 42 тыс. зрителей. Спортивная арена будет многофункциональным объектом, на котором, помимо футбольных поединков, будут проводиться концерты и другие культурные мероприятия.



Просмотров: 1026 | Добавил: stadiums | Теги: вроцлавский стадион, Евро-2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024