Чт, 18.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Квітень » 27 » В Саранске построят крытый футбольный манеж
11:15
В Саранске построят крытый футбольный манеж

Основным объектом, который будет построен на месте вырубки в парке Пролетарского района, станет крытый футбольный и легкоатлетический манеж. Он будет возведен до 2012 года.

"Спортивное сооружение строится по программе развития футбола, - говорит главный специалист по строительству Министерства спорта, физической культуры и туризма РМ Александр Чимизгин. – При разработке проекта был выбран вариант с крышей, чтобы тренировки не зависели от погоды. Таких спортивных сооружений в России немного, аналогичные объекты построены в Казани и Омске. Общая площадь застройки составит 26 тысяч квадратных метров. Сметная стоимость строительства - 997 миллионов рублей. В манеже разместится футбольное поле размером 105 на 68 метров с синтетическим покрытием нового поколения. Вокруг обустроят 400-метровые беговые дорожки. Для зрителей предназначены 3 тысячи стационарных мест, но также предусмотрены сборно-разборные трибуны, которые увеличат количество мест до 10 тысяч.

Спортивный объект будет соответствовать всем требованиям соревнований мирового уровня по футболу и легкой атлетике. Но это не значит, что вход в манеж будет закрыт обычным горожанам, они также смогут заниматься спортом". Также на участке предусмотрено строительство третьей очереди Центра олимпийской подготовки с плавательным бассейном и небольшой гостиницы.



Просмотров: 1503 | Добавил: stadiums | Теги: футбольный манеж, стадионы россии, арены россии, Саранск, Мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024