Пт, 29.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Квітень » 28 » Олимпиада в Сочи обойдется России в 185 миллиардов "рэ"
19:29
Олимпиада в Сочи обойдется России в 185 миллиардов "рэ"

В ходе "Правительственного часа" в Совете Федерации вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что на возведение объектов к Олимпийским Играм в Сочи-2014 года будет потрачено 185 миллиарда рублей.

По его словам, 93 миллиарда из этой суммы составят внебюджетные источники и частные инвестиции.

Любопытно, что еще в прошлом году стоимость строительства объектов Олимпиады оценивалась в куда большую сумму - 206 миллиардов. Значительно сократить эту цифру помогли рекомендации экспертов международного олимпийского комитета, а также новые проектные изыскания, которые изменили технологически систему строительства.

"В целом же затраты на возведение олимпийских объектов - только четвертая часть тех средств, которые инвестирует государство до 2014 года в развитие Краснодарского края, города Сочи и всего российского Причерноморья", - приводят слова Козака информационные агентства. Вице-премьер особо отметил, что государственные и муниципальные дороги, инженерные сети до границ строящегося объекта прокладывается государством. Во многом благодаря этому удалось привлечь целый ряд крупных частных инвесторов.

Козак выразил уверенность, что "после окончания Олимпиады Сочи, как горно-климатический курорт, и Краснодарский край смогут посещать миллионы российских граждан. Все то, что будет создано за ближайшие четыре года, послужит стране и ее жителям в будущем.



Просмотров: 852 | Добавил: stadiums | Теги: ЗОИ-2014, стадионы россии, центральный стадион в сочи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024