Сб, 27.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Квітень » 28 » И.Суркис о новом стадионе (аудио)
18:03
И.Суркис о новом стадионе (аудио)

Игорь Суркис, давая на прошлой неделе интервью программе "Третий тайм" (что выходит на канале ICTV), рассуждает о строительстве стадиона для киевского "Динамо". В субботний эфир телепередачи данный фрагмент не попал, потому выкладываю его отдельно вырезанным звуковым файлом продолжительностью в 3 мин. 30 сек.:



Напишу своё мнение касательно вышесказанного. Считаю, что стадион вместимостью на 30-35 тыс. абсолютно не будет отвечать уровню такого клуба как киевское "Динамо". Тем более, если при строительстве И.Суркис собирается равняться на уютную, чисто футбольную, но всё же скромную "Днепр-Арену". Печально, но амбиции президента клуба совершенно не отвечают амбициям и имени клуба, которым он руководит (касается далеко не только стадиона).

Это конечно вилами по воде писано, но, всё-же, если допустить, что вопрос с выделением земли будет решён и в конце-концов (лет через шесть, не раньше) будет построен клубный 30-35-тысячный стадион, то киевские болельщики, условно говоря, навсегда будут лишены возможности лицезреть домашний матч высокого международного уровня на чисто футбольной арене. Киевляне и сейчас лишены такой возможности, но так хоть была надежда. В итоге для ЛЧ будет НСК "Олимпийский", для матчей внутреннего первенства или для международных соперников низкого ранга - новый 30-35-тысячный стадион.

Моё мнение такое: если уж строить (а строить необходимо и это очевидно), то вместимостью не меньше чем на 47 тыс., разместить в здании стадиона клубный музей, фан-шоп, фан-клуб, точки питания, подземный паркинг, а также всё необходимое и играть там ВСЕ матчи киевского "Динамо". Такой стадион был бы гораздо чаще полон чем И.Суркис себе думает (даже при той бездарной работе с болельщиками которую он проводит). Это была бы настоящая "Мекка" для болельщиков клуба. А он собирается строить лишь "стадион для чемпионата". Глупо, не умно, не амбициозно, не рационально, не дальновидно.

Полную версию этой вьюхи можно скачать здесь (mp3-файл, 36 мб).

Юрий Нестрига, stadiums.at.ua


Просмотров: 898 | Добавил: stadiums | Теги: Игорь Суркис, Видео, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024