Вт, 19.03.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Травень » 18

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 18 мая 2011 года, побывал с инспекционной поездкой на Центральном стадионе, на территории которого полным ходом идут работы по реконструкции.

Руководители строительной компании «Астра», выступающей техническим заказчиком реконструкции Центрального стадиона, доложили Александру Якобу о высокой степени готовности объекта. В настоящее время главная составляющая спортивной арены - футбольное поле - уже полностью готово к проведению матчей. Под ним специалисты смонтировали системы отопления и орошения, поэтому травяной газон находится в идеальном состоянии.

... Читати далі »
Просмотров: 1374 | Добавил: mshrus | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (5)


Дублин Арена, г.Дублин, Ирландия:

Кликабельно


Просмотров: 967 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


«Ювентус» и «Нордиконад» - вместе в будущее!

«Это дело, запущенное несколько лет назад, станет вишенкой на торте, благодаря совместной работе».
Мауро Лузетти, генеральный менеджер компании Nordiconad именно так описал новое соглашение, подписанное с «Ювентусом», которое сделает фирму официальным партнёром клуба. Контракт гарантирует права на изображения, логотипы, и можно будет насладиться эксклюзивными акциями в интересах потребителей.

«Новое партнёрство, - подчеркнул генеральный директор «Ювентуса» Жан-Клод Блан - будет связано с амбициозным проектом нового стадиона. Доктор Лузетти смог определить потенциал для инноваций, а также высокий уровень доверия к «Ювентусу» помогли создать абсолютно новую отрасль, объединяющую шопинг и футбол. Такого сочетания нет нигде в мире, а благодаря «Нордиконад» нам удалось сделать это в Турине».

... Читати далі »

Просмотров: 910 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


По сообщению Нацагентства по подготовке Украины к Евро-2012, во вторник, 17 мая, на строительстве стадиона во Львове начались работы по обустройству футбольного поля.

В ближайшее время на арене будут выполнены работы по монтажу систем дренажа, подогрева и полива.

"Все эти системы будут связаны автоматическим управлением для отлаженного их функционирования", - рассказал руководитель проекта по строительству стадиона ГП Захидинфрапроект Александр Кириллов. По его словам, сегодня на 98% завершены земляные работы.

В течение следующих четырех месяцев строители смонтируют места для тренеров и запасных игроков, а также обустроят 18 приставных металлических лестниц. Они будут установлены для того, чтобы со зрительских трибун можно было попасть на футбольное поле во время различных мероприятий.

Кроме того, строители устроят фундаменты и закладные детали для установки футбольных ворот и угловых флажков.

... Читати далі »

Просмотров: 960 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


На реконструкции киевского НСК «Олимпийский» уже смонтировали два подвесных консольных раскоса – так называемые «зонтики». Эти уникальные элементы создадут натяжение будущей мембраны крыши стадиона и обеспечат заданную проектом волнистую форму покрытия.

640 «зонтиков» длиной до 6 метров с куполами диаметром до 3,5 метров установят на высоте 30 метров между радиальными тросами вантовой системы кровли столичной евроарены.

За процессом монтажа элементов кровли, а также общих работ по подготовке главного стадиона Евро-2012 можно наблюдать с помощью онлайн-трансляции с НСК «Олимпийский».

... Читати далі »
Просмотров: 1045 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (4)


В начале мая следующего года, за месяц до старта чемпионата Европы по футболу, УЕФА примет в аренду и временное управление все 8 арен Украины и Польши, на которых пройдут матчи турнира. Об этом в комментарии Информационному центру «Украина-2012» сообщил директор турнира Маркиян Лубкивский.

По его словам, это обусловлено требованиями к безопасности и организации праздника. В свою очередь стадионы обязуются строить план событий на аренах, учитывая требования УЕФА, чтобы передать в управление за месяц до старта турнира. «Стадионы также выигрывают - в течение 2,5 месяцев они будут получать арендную плату от УЕФА», - отметил Лубкивский.

... Читати далі »
Просмотров: 1098 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко сообщил, что бой Кличко-младшего с британцем Хэйем мог состояться в Киеве на стадионе "Динамо". "Мы сделали все, чтобы поединок Владимира с Дэвидом состоялся в Украине. К большому сожалению, Хэй отказался, несмотря на довольно выгодные финансовые предложения с нашей стороны. Видимо, чего-то он боится… А притянуть Дэвида за уши в Украину мы не можем", - заявил Виталий Кличко.

При этом он отметил, что в Украине пока еще недостаточное количество спортивных арен высокого уровня, которые могли бы принять бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. "Профессиональный бокс - это микс спорта и бизнеса. Поэтому, если Украина хочет проводить такие поединки, нужно развивать экономику, возводить новые спортивные арены. Мы с Владимиром неоднократно заявляли о том, что хотим провести бой на родине. Но сейчас такая возможность существует только летом, на одной из открытых арен - либо в Киеве на стадионе "Динамо", либо в Донецке на "Донбасс-Арене", либо в Днепропетровске", - добавил Виталий Кличко.

... Читати далі »

Просмотров: 1025 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (1)


"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" стали очередными клубами английской премьер-лиги, которые поднимут цены на домашние матчи в следующем сезоне. Ранее о повышении цен на билеты объявили "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Согласно информации портала Goal, "Манчестер Сити" повысил среднюю стоимость билетов на 6 %, а "Ливерпуль" — на 6,5 %.

"Клуб внимательно обдумал свою ценовую политику и заморозил цены на билеты для лиц старше 65 лет на любые места, а также на семейные билеты первой категории. Также были сохранены цены на абонементы стоимостью £ 260, которые фактически позволяют посетить один матч за £ 13,50", — заявил представитель "Манчестер Сити".

В свою очередь управляющий директор "Ливерпуля" Иан Эйр отметил: "Мы пошли на увеличение стоимости билетов, принимая во внимание состояние экономики, нашей способности конкурировать на футбольном рынке и наши планы на сезон-2011/12.

... Читати далі »

Просмотров: 1280 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


Перед началом уик-энда в Монако гонщики Формулы 1 примут участие в традиционном благотворительном футбольном матче на Стадионе Луи II в Монте-Карло.

Матч состоится во вторник. Фернандо Алонсо, Фелипе Масса, Нико Росберг, Виталий Петров и другие гонщики выйдут на поле в майках команды «Nazionale Piloti», которая сразится с командой «Star Team for the Children», собранной принцем Альбертом.

Средства от продажи билетов пойдут в фонд AMADE, финансирующий образовательные и медицинские программы для детей по всему миру.

... Читати далі »

Просмотров: 1039 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


Как известно, киевский "Арсенал" домашний матч 30-го тура чемпионата Украины 21 мая против "Кривбасса" проведёт на стадионе "Колос" в Борисполе. Как пояснил президент "Арсенала" Вадим Рабинович, это решение было принято в связи со строительными работами на подъезде к арене им. В. Банникова, где "канониры" проводили в этом сезоне свои домашние матчи. Эти работы мешают подъезду к стадиону автомобилям скорой помощи и пожарным машинам, автобусам с футболистами — к раздевалкам, а также усложняют эвакуацию зрителей со стадиона в случае форс-мажорных обстоятельств.

"Сейчас возле стадиона прокладывают кабель в рамках реконструкции НСК "Олимпийский", — сказал Рабинович. — Поскольку мы заключили договор о проведении 12 матчей нашей команды на стадионе киевского "Динамо" только со следующего сезона, то последнюю игру чемпионата против "Кривбасса" проведём в Борисполе".

... Читати далі »

Просмотров: 1027 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (2)


В честь состоявшегося в минувший уикенд финала Кубка Англии стадион "Уэмбли" на своем официальном веб-сайте запустил проект, поучаствовать в котором приглашены все болельщики, побывавшие на матче между "Манчестер Сити" и "Стоуком".

На веб-сайте "Уэмбли" выложена уникальная 3-мерная панорама высочайшего разрешения. Любой болельщик, посетивший финал национального кубка, с легкостью сможет найти себя на трибуне.

Опознав свое лицо, каждый болельщик при желании сможет отметить себя при помощи специального маркера с ссылкой на свой аккаунт в социальной сети Фейсбук.

Напомним, что победу в финале Кубка Англии одержал "Манчестер Сити" со счетом 1:0. Для "горожан" завоеванный трофей стал первым за 35 последних лет.

... Читати далі »

Просмотров: 1325 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (3)


Как сообщал корреспондент "Советского спорта" Мурат КУШХАУНОВ, на матче между нальчикским «Спартаком» и «Волгой» присутствовала всего тысяча зрителей. Правда, в итоговом протоколе к этой тысяче почему-то прибавились еще три. 

Альберт БЕКОВ, пресс-атташе «Спартака-Нальчика»:
– На матче присутствовали 3780 зрителей. Многих отпугнула погода – несколько дней лил дождь и прекратился лишь перед самым началом игры. Из-за этого многие заранее поменяли свои планы, предпочтя футболу что-то другое. Но мы собираемся встретиться с болельщиками и поговорить с ними, попросить приходить на стадион.

Владимир ЭШТРЕКОВ, главный тренер «Спартака-Нальчика»:
– Почему так мало болельщиков? Может быть, они ждут других результатов, может быть, не всех устраивает время начала матча. Стадион просто не был заполнен до конца, пришли 4,5 тысячи человек. Не был ли удивлен? А чему тут удивляться? Пришли те, кто посчитал нужным прийти.

... Читати далі »
Просмотров: 935 | Добавил: mshrus | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


Соккер Сити, г.Йоханнесбург, ЮАР:

Кликабельно

Просмотров: 1036 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал, как необходимо бороться с футбольными хулиганами.

«Со стороны РФС все, что можно, уже сделано. Мы выдвинули письменное предложение по защите болельщиков. Они должны быть защищены от такого рода агрессии. Представьте, что сидите на трибуне и в вас летит кресло. Это не свобода, и не демократия – это вседозволенность. Поэтому болельщики должны чувствовать себя в безопасности от хулиганских посягательств.

То, что произошло в Самаре, случилось, вне всяких сомнений, под воздействием алкоголя. Вывод очевиден – пьяных не нужно пускать на стадион. Вместе с тем после общения с руководством «Спартака» стало ясно: к фанатским движениям самарские буяны никакого отношения не имели. Тем обиднее, что тень падает на настоящих болельщиков народной команды, к которым мы относимся с большим уважением. Есть те, кто пытается примазаться к фанатскому движению и под флагом клуба творить беззаконие. Их нужно просто не пускать на трибуны, с моей точки зрения.

... Читати далі »

Просмотров: 885 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


Экспертная комиссия УЕФА отметила заметный прогресс на реконструкции столичного НСК «Олимпийский» к Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба главной спортивной арены страны по итогам рабочего визита инспекторов УЕФА, которые 16 мая посетили столичный стадион.

Специалисты Европейского футбольного союза в сопровождении генерального директора стадиона Владимира Барковского и операционного директора Владимира Генинсона проверили готовность арены к финальной части первенства континента-2012.

Комиссия осталась довольна темпами строительства стадиона и отметила значительный прогресс на строительстве за последние несколько месяцев.

... Читати далі »
Просмотров: 916 | Добавил: stadiums | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024