Вт, 19.03.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Травень » 13

Прокуратура Львовской области подала иск в суд с просьбой расторгнуть договор между Дирекцией по строительству стадиона во Львове и немецкой фирмой, которая получила от государства больше 15 млн грн, выполнив работы лишь на 180 тыс. грн.

"Прокуратурой Львовской области предъявлен иск в интересах государства о признании недействительным договора, заключенного между Львовским коммунальным предприятием Дирекция по строительству стадиона во Львове, ООО Проектно-строительное предприятие Азовинтекс и компанией Арена Ком ГмбХ (ФРГ), относительно проведения экспертизы технической документации по строительству стадиона во Львове к Евро-2012", - говорится в сообщении Львовской областной прокуратуры.

Сообщается, что для исполнения указанной сделки из госбюджета Украины оплачено иностранному предприятию свыше 15,1 млн грн, хотя фактическая стоимость выполненных работ, согласно заключению КРУ Львовской области, составляет 180 тыс. грн.

"То есть интересам государства нанесен существенный вред", - подчеркнули в прокуратуре.

bigmir)net
Просмотров: 817 | Добавил: stadiums | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)




Работы на «Олимпийском» идут полным ходом: на стадионе готовятся к установке зрительских сидений, остеклению фасада и монтажу уникальных элементов крыши - «зонтиков». Общая готовность объекта составляет 86%.

Просмотров: 1340 | Добавил: stadiums | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)


По словам начальника отдела технического надзора стадиона "Спартак" Сергея Дадина, завершена первая фаза нулевого цикла строительства. На этой неделе была забетонирована последняя, 1205-я, свая в основание будущего стадиона. С понедельника начнется вторая фаза - устройство ростверков и балок нулевого цикла.

Просмотров: 991 | Добавил: mshrus | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (2)


Чтобы удовлетворить звездные запросы 23-летней поп-дивы Рианны, устроителям масштабного шоу, посвященного 75-летию донецкого "Шахтера", пришлось в экстренном порядке демонтировать раздевалки под гримерную комнату площадью более двухсот квадратных метров.

- Рианна артистка мирового уровня, поэтому мы были готовы к звездным запросам, - рассказывает Life Showbiz Константин Киркорян, продюсер украинского перфоманса. - Но когда мы увидели пункт, в котором говорилось о комнате артиста, мы были в шоке. Нам пришлось подбирать все вплоть до оттенка стен.

"Апартаменты" певицы задрапировали тканью цвета яичной скорлупы. Но на этом запросы артистки не прекратились.

В комнате и на сцене обязательно должна стоять чистая питьевая вода определенной марки, которая продается только в Штатах. Ее, вместе с пивом, шоколадом и содовой, на самолете привезут за день до концерта. Несмотря на то, что кормить подопечную Джей Зи будут исключительно блюдами итальянской кухни - организаторы приготовили для звезды сюрприз: афроамериканку обещали удивить традиционными галушками и украинским борщом.

Террикон
Просмотров: 1105 | Добавил: stadiums | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (6)


"Манчестер Сити" близок к завершению сделки по передаче прав на название стадиона спонсорам из Абу-Даби. О заключении контракта может быть объявлено в течение ближайших недель. Два спонсора английского клуба – инвестиционная компания Aabar из Абу-Даби, а также немецкий концерн Ferrostaal, крупнейшим акционером которого является правительство Абу-Даби, — являются фаворитами на роль титульного спонсора стадиона.

Предполагается, что сумма сделки составит от £ 10 млн до £ 12 млн в год, а контракт будет рассчитан на строк от 10 до 15 лет.

 "Переговоры всё ещё продолжаются, но решение должно быть принято очень скоро. Сделка частично зависела от того, получит ли "Манчестер Сити" право играть в Лиге чемпионов. Теперь же сделка может быть завершена в течение ближайших недель. Это будет похоже на ситуацию с "Арсеналом" и стадионом "Эмирейтс". Арена "Манчестер Сити" будет названа в честь нового спонсора".


=

Просмотров: 830 | Добавил: mshrus | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)


- Пару дней назад я проезжал мимо будущего стадиона ЦСКА на Песчаной и видел, что работа ведется, но, похоже, не так интенсивно, как могла бы. Вы довольны темпами строительства?
 
- Меня они устраивают. Дело в том, что строители должны "войти на площадку", то есть завезти всю технику, стройматериалы, разобраться с фронтом работ и так далее. Если использовать футбольные аналогии - это как подготовка команды к сезону. Меня предупредили, что для перехода на серьезный темп нужны два-три подготовительных месяца, а уже каждый следующий будет как первые три вместе взятые.

- То есть ваши планы начать 2013 год на новом стадионе…

- …Пока не изменились. Тем более что сейчас мы находим полную поддержку и у городских властей, и у федеральных. Похоже, все поняли, наконец: Гинер не ищет здесь никакой личной выгоды, а все постройки вокруг стадиона нужны исключительно для того, чтобы арена могла обеспечивать себя сама и приносить деньги клубу.


Просмотров: 1472 | Добавил: mshrus | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)


Алешин выходит из "Лужи" под аккомпанемент прокуратуры

История с отставкой гендиректора "Лужников" Владимира Алешина, похоже, завершена. Бывший руководитель гигантского московского спорткомплекса продает свою долю в "Лужниках" правительству Москвы. Сумма сделки, которая была анонсирована после визита в "Лужники" прокуратуры, составит всего 10 миллионов евро.

... Читати далі »

Просмотров: 878 | Добавил: stadiums | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)


Гремио Арена
(Gremio Arena), г.Порту-Алегри.
Ориентировочная вместимость ~50 000 зрителей.

Рендеры:



Просмотров: 1809 | Добавил: mshrus | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (6)




На стадионе НСК «Олимпийский» будет реализован один из первых для Украины проект фабрики-кухни. Данная технология позволяет гарантировать, что гостям стадиона будет предложена только самая свежая и качественная пища. Это достигается благодаря единой технологической цепочке обработки продуктов: от сырья до готовой продукции. Данная технология давно получила широкое распространение в Европе.

Концепция фабрики-кухни, разработанной для НСК «Олимпийский» компанией Кюпперсбуш, предусматривает обустройство мощной кухни, на склады которой завозится продовольственное сырье в необработанном виде (мясо, рыба, птица – в тушах, овощи, фрукты – в сыром виде). Далее идет его обработка (чистка, мойка, порционирование, первичная тепловая или холодная обработка, нарезка и т.п.), охлаждение, упаковка и доставка на объект. Таким образом, одна фабрика-кухня производит заготовки для разных объектов питания на стадионе.

... Читати далі »

Просмотров: 1087 | Добавил: stadiums | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)



Концептуальный  проект нового стадиона клуба "Спорт Ресифи" в городе Ресифи, штат Пернамбуку, Бразилия.

... Читати далі »

Просмотров: 1351 | Добавил: mshrus | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (3)


Всемирноизвестный певец Джордж Майкл выступит во Вроцлаве на открытии нового стадиона, построенного к Евро-2012. Концерт, который пройдет 17 сентября, будет частью мирового тура исполнителя под названием «Symphonica».

По информации заместителя руководителя компании SMG Europa Майкла Брилла, Джордж Майкл выступит в сопровождении симфонического оркестра Вроцлавской филармонии. Звезда будет исполнять не только свои хиты, но и произведения других исполнителей.

Концерт смогут посетить 28 тыс. зрителей, а билеты на него будут стоить от 79 до 399 злотых (ориентировочно 230-1150 грн). Они поступят в продажу 17 мая. Джордж Майкл во второй раз будет выступать в Польше – в 2007 году он уже давал концерт в Варшаве.

Стадион во Вроцлаве будет помещать 42 тыс. зрителей. Во время Евро-2012 на нем пройдут три матча групповой фазы турнира.

Укринформ
Просмотров: 877 | Добавил: stadiums | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)


ШуваловНа заседании оргкомитета ЧМ-2018, прошедшем под руководством Игоря Шувалова, вице-премьер обратил внимание на три самых "дорогих" города (в число которых вошла Самара), чьи запросы на подготовку инфраструктуры оказались слишком высокими.

"Фактически в ходе заседания тем, кто рассчитывал на слишком большие инвестиции, рекомендовали умерить аппетиты, причем сделать это в достаточно сжатые сроки. Иначе ФИФА может счесть, что просители рассчитывают решить слишком много частных проблем за счет чемпионата, и отнестись к этому без понимания - именно об этом их всех предупредили", - прокомментировал "Самарскому обозрению" ход заседания один из его участников.

Согласно решению оргкомитета ЧМ-2018, до 27 мая Самара наряду со всеми 13 городами-участниками чемпионата должна будет подготовить отчеты с точной сметой расходов, предусмотренных на проведение чемпионата. Полученные цифры позволят коллегии ФИФА сформировать финальный перечень участников проведения мундиаля.

"Все цифры по стоимости инфраструктуры мы подготовим в срок - до конца мая. Пока же можем говорить лишь об 11 млрд руб., предусмотренных на строительство нового стадиона. При этом наш проект далеко не самый дорогой из всех", - прокомментировал руководитель управления по информационной политике аппарата правительства Самарской области Сергей Филиппов.


Просмотров: 791 | Добавил: mshrus | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)


Сергей ФурсенкоПрезидент РФС Сергей Фурсенко поделился впечатлениями от открытия нового стадиона в Грозном.

«Впечатления самые позитивные. Сейчас в России мало таких современных стадионов. Замечательная арена: вместимость более 30 тысяч, отличное освещение, великолепный газон.

– Можно ли теперь в Грозном провести матчи ЧМ-2018?

– У Чеченской Республики есть шанс участвовать в проведении ЧМ, приняв у себя одну из команд – по плану Россия должна быть готова к тому, чтобы предоставить для участников на выбор 64 базы на время турнира. Но здесь важно соблюсти все требования международной федерации футбола – в плане логистики прежде всего.

Недавно премьер-министром Владимиром Путиным поставлена задача подготовки сборной к ЧМ-2018, и для этих целей новенький спортивный центр в Грозном, «Ахмат Арена», будет, вне сомнения, очень полезен. Зная трудолюбивость и упорство спортсменов из Чечни, абсолютно уверен, что при такой инфраструктуре будут подготовлены футболисты, которые смогут играть на ЧМ-2018»


Просмотров: 877 | Добавил: mshrus | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (4)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024