Пт, 26.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 1 » Открытие "Арены. Север" намечено на первые числа декабря (ФОТО)
22:13
Открытие "Арены. Север" намечено на первые числа декабря (ФОТО)



Один из главных вопросов, волнующих красноярскую спортивную общественность на протяжении последних месяцев, связан с затянувшимся введением в эксплуатацию многофункционального спортивного комплекса «Арена. Север».

Завесу тайны над сроками официального открытия нового спортивного объекта на торжественной церемонии вручения ключей от 15 новых автобусов представителям спортшкол края приоткрыл министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров. ''Главной нашей проблемой на данный момент является огромное информационное табло, которое было заказано специально для «Арены. Север» на немецком заводе Siemens. Сначала с доставкой дорогостоящего оборудования возникли проблемы на российской таможне. Позже проблемы уже возникли с транспортировкой по территории России. На данный момент табло находится под Омском. На последний этап пути до Красноярска и на монтаж оборудования уйдет определенное количество времени. Однако, я уверен, что уже в первых числах декабря комплекс распахнет свои двери. Кроме того, уже подписано специальное распоряжение губернатора, согласно которому в январские каникулы на «Арене» будет открыто массовое катание. Каждый красноярец сможет придти и опробовать лед нового спортивного комплекса'', - рассказал Сергей Гуров.

Ни для кого не секрет, что скорое открытие «Арены. Север» не решит проблему перспектив заявки красноярского хоккейного клуба «Сокол» в первенство Континентальной Хоккейной Лиги. По техническому регламенту турнира, вместимость домашних арен команд КХЛ должна превышать 5000 зрителей. ''Сейчас очень рано адекватно рассуждать о перспективах «Сокола» в КХЛ. Команда в сегодняшнем ее обличае создана буквально год назад. Для того, чтобы достойно представлять Красноярский край в главной хоккейной лиге Европы, нашему клубу надо обзавестись мощной инфраструктурой, собственной детской школой. Что касается возможного строительства еще более новой ледовой арены в Красноярске, то работа в этом направлении уже начата. Буквально вчера было подписано постановление правительства о поддержке заявки нашего города на проведение зимней Универсиады 2019 года. На фоне перспектив «Сокола» в КХЛ, это еще одна причина построить в нашем городе 10-тысячник'', - отметил Сергей Гуров.

По словам министра спорта Красноярского края, уже сейчас правительство занялось выбором подходящего земельного участка и оформлением необходимой документации для старта строительства 10-тысячной ледовой арены. Напомним, что с инициативой о проведении Универсиады–2019 в Красноярске к президенту России обратился лидер регионального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от «Единой России» Сергей Шойгу. Этот вопрос обсуждался в минувшее воскресенье, 27 ноября, в ходе встречи первых лиц государства и губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.
















































Просмотров: 3176 | Добавил: stadiums | Теги: фото, ВХЛ, арены россии, Красноярск, Арена. Север | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 101 2 3 ... 9 10 »
-4   Спам
1 Одуванчик   (01.12.2011 22:33) [Материал]
Красноярску и 5.5 тысяч с лихвой хватит. Решили повы_бываться?

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024