Пт, 26.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 7 » Конькобежный центр в Сочи обрёл кровлю
20:48
Конькобежный центр в Сочи обрёл кровлю



В Олимпийском парке завершаются работы по устройству уникальной по размеру и сложности кровли Крытого конькобежного центра.

Её площадь составляет 41800 квадратных метров, включая козырёк с вылетом более 20 метров. Проведены все работы по укладке несущего слоя кровельного покрытия – профилированного листа из оцинкованной стали. На 80% уложены пароизоляция, утеплитель расчётной толщины и гидроизоляция в виде кровельной мембраны. Параллельно проводится монтаж водосточной системы крыши. Это трубы и воронки, по которым дождевые и талые воды будут поступать в сети ливневой канализации Олимпийского парка.

Внутри стадиона строится арена площадью 20 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведется бетонирование её фундаментной плиты, на которой разместятся трибуны на 8 тысяч зрителей, стартово-финишные прямые и беговые дорожки длиной 400 метров и шириной 13,5 метров. Размеры приняты в соответствии со стандартами Международного союза конькобежцев.

По наружному периметру здания монтируется фасадная подсистема. Осуществляется монтаж сэндвич-панелей, а так же устройство подсистем, на которые устанавливают витражи и алюминиевые панели. Торцевая часть конькобежного центра со стороны моря уже облицована более чем на 70%. Использование современных лёгких металлических конструкций позволит придать зданию оригинальную форму овала серо-белого цвета с тонированным серо-голубым витражным остеклением.

Устройство основных металлоконструкций по всему периметру Крытого конькобежного центра уже завершено. Смонтировано более 6000 тонн металла.

ГК Олимпстрой



Просмотров: 1404 | Добавил: stadiums | Теги: сочи, Конькобежный центр, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+7   Спам
1 денden   (07.12.2011 20:52) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024