Пт, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 11 » В Днепропетровске на базе стадиона «Трудовые резервы» будет создан «Дом футбола»
14:08
В Днепропетровске на базе стадиона «Трудовые резервы» будет создан «Дом футбола»

В Днепропетровске на базе стадиона «Трудовые резервы» будет создан «Дом футбола» - современное спортивное заведение со стадионом и развитой спортивной инфраструктурой для занятий футболом подростками Днепропетровщины.

Стадион «Трудовые резервы» по инициативе губернатора Александра Вилкула передан Кабинетом Министров Украины на баланс областного совета. Благодаря этому Днепропетровщина получила возможность финансировать создание современной инфраструктуры на этом стадионе. Кроме спортивных секций в Доме футбола откроется музей истории футбола в регионе и экспозиции, посвященные выдающимся спортсменам.

Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая во время открытия памятной доски по случаю празднования 100-летия футбола в Днепропетровской области. Памятный знак установлен на доме Днепропетровской средней школы № 2, ведь именно там, 100 лет назад, было построено первое футбольное поле в области.

«Решение Александра Вилкула по созданию областного «Дома футбола» является важным шагом по развитию спорта и подготовки новых чемпионов, которые прославят Днепропетровщину и Украину. Ведь футбол является одним из самых популярных видов спорта, и днепропетровские спортсмены и тренеры получили много крупных побед и достижений. Наши спортсмены становились чемпионами Олимпийских игр и СССР, обладателями Кубка и Суперкубка СССР, призерами чемпионатов Украины, финалистами Кубка Украины. Губернатор уделяет большое внимание развитию спорта в регионе. В области под его руководством строятся новые стадионы, спортивные комплексы и площадки. В регионе создаются все условия для активного привлечения молодежи к занятиям спортом», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

В Днепропетровской области продолжается реализация целого комплекса программ и проектов по развитию спортивной инфраструктуры.

В 2010-2011 годах в рамках Комплексной стратегии развития региона начал действовать крытый футбольный манеж в Днепропетровске и два футбольных поля с современным искусственным покрытием в Кривом Роге и Никопольском районе. Два стадиона в селах Гавриловка и Братское Покровского района, 11 новых современных футбольных площадок, 7 площадок с искусственным покрытием для занятий игровыми видами спорта и более 50 площадок с тренажерным оборудованием в городах и районах области.

В рамках губернаторской программы по развитию спортивной инфраструктуры области в городе Синельниково открыт реконструированный современный стадион с трибунами на 500 мест, в Кривом Роге открыт современный спортивный комплекс «Северное сияние» с двумя бассейнами (для детей и для взрослых) и реконструирован спортивный комплекс общеобразовательной школы № 4. В Днепропетровске завершается строительство ледовой арены, которая будет открыта в феврале следующего года. В течение двух лет на Днепропетровщине для детского отдыха установлено более 300 детских площадок.

В этом году на Днепропетровщине впервые были проведены областные соревнования по футболу на Кубок губернатора. Они направлены на выявление победителей и подготовку юных футболистов для участия в чемпионате Украины среди детско-юношеских команд в сезоне 2011/2012 года. Общий призовой фонд составил 50 тыс грн. В соревнованиях приняли участие свыше 700 юношей 12-летнего возраста из городов и районов области.

«Следующий год определен нашим Президентом Виктором Федоровичем Януковичем годом посвященным физкультуре и спорту. На Днепропетровщине под руководством Александра Вилкула активно создаются условия для занятий спортом. Мы должны создать условия, и победы в соревнованиях всех уровней будут. Ведь жажда победы присуща спортсменам Днепропетровского региона!», - Отметила Мария Пустовая.

Справка. Футбол - олимпийский вид спорта, который является очень популярным и развитым в Днепропетровской области, он развивается во всех городах и районах области, этим видом спорта в области занимается 18 тыс 937 человек.

Днепропетровский регион в чемпионатах Украины по футболу среди команд премьер-лиги представлен командами ФК «Днепр» (Днепропетровск) и ФК «Кривбасс» (Кривой Рог), во второй лиге участвует команда ФК «Сталь» (Днепродзержинск), ФК «Горняк» (Кривой Рог), ФК «Днепр-2» (Днепропетровск). В чемпионатах Украины среди различных возрастных групп принимает участие около 30 команд Днепропетровской области.

Область имеет развитую футбольную инфраструктуру, состоящую из 50 отделений детско-юношеских спортивных школ, в которых футболом занимается 11 245 спортсменов, 531 футболист совершенствует свое мастерство в спортивных клубах и 72 спортсмена - в Днепропетровском высшем училище физической культуры.

Занятия по футболу проводятся на 84 стадионах области под руководством 414 тренеров.



Просмотров: 2229 | Добавил: stadiums | Теги: Днепр, стадион трудовые резервы, Днепропетровск, дом футбола | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 sashkord   (11.12.2011 23:37) [Материал]
я на трудовых резервах когда-то играл..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024