Сб, 20.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 16 » Строительство стадиона в Самаре начнётся в 2013 году
11:50
Строительство стадиона в Самаре начнётся в 2013 году

Вчера, 15 декабря, на заседании градостроительного совета Самарской области была представлена концепция генплана футбольного стадиона для игр чемпионата мира-2018.

В разработке проекта стадиона на 45 тысяч зрителей участвуют как самарские проектные организации, так и проектировщики и архитекторы из Санкт-Петербурга и Германии.

Самарский стадион планируется построить на участке у стрелки Волги и Самары в районе речного порта. Помимо стадиона и объектов сопутствующей инфраструктуры (гостиниц, культурно-спортивного центра, тренировочных полей, вертолетной площадки и т.д.) в исторической части города Самары появятся новые транспортные магистрали, будет продлена железнодорожная ветка. Перед началом работ необходимо выполнить инженерную подготовку территории и укрепить береговую линию. По мнению экспертов, перенос речпорта и создание комплексного автомобильного и железнодорожного транспортного узла будут способствовать развитию территорий по обоим берегам реки Самары и в центре города.

"Предложенная к рассмотрению концепция генплана стадиона и сопутствующей инфраструктуры соответствует требованиям, предъявляемым к проекту на данном этапе, - отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров. - Это дает основания надеяться, что контракт по разработке проекта планировки территории будет реализован полностью и в установленные сроки".

По словам министра строительства области Павла Донского, работы по проекту планировки территории будут завершены до конца текущего года.

"В следующем году мы планируем закончить проектирование стадиона, с тем чтобы в 2013 году начать строительно-монтажные работы, и средства в бюджете на это заложены", - подчеркнул Донской.

ИТАР-ТАСС



Просмотров: 1737 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, самара | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
+1   Спам
1 AGUR   (16.12.2011 13:06) [Материал]
Надеюсь им хватит год на разработку проекта!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024