Чт, 18.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 19 » Евробаскет-2015: где и когда
21:15
Евробаскет-2015: где и когда

В презентационной заявке Украины на проведение чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году значились шесть городов-хозяев Евробаскета. В Киеве, Харькове, Донецке и Днепропетровске состоится первый групповой этап (4 группы по 6 команд), второй групповой этап (2 группы по 6 команд) примут Львов и Одесса, а плей-офф (четвертьфинал и полуфиналы), а также финальный матч состоится в Киеве.

Однако сегодня президент ФБУ Александр Волков заявил, что касается городов - это не окончательное решение. Все зависит от предложений городов и желания местных громад.

"Я не хочу, чтобы вы цеплялись к цифрам или городам - это был сугубо презентационный вариант. Сегодня есть масса вариантов. К примеру, что делать с днепропетровским "Метеором" - реконструировать или строить новый зал. Есть идея в Донецке. А может быть Ивано-Франковск предоставит лучшие условия. Наши города, даже не самые большие областные центры - это крупные города по сравнению с Литвой или Францией", - отметил Волков.

"Большей нагрузкой является бюрократический аппарат, чем инфраструктурные вложения. У нас есть достаточно времени. Это не брошенный Евро-2012, когда за полтора года необходимо было сделать то, на что давалось пять лет. Здесь есть возможность конкурентно, быстро определить победителей тендеров, подключить большой и средний бизнес для реализации этого проекта", - добавил Министр инфраструктуры, Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

Добавим, что в Киеве, Донецке и Львове рассматриваются варианты со строительством многофункциональных арен на 15-20 тысяч зрителей.

Террикон



Просмотров: 1527 | Добавил: stadiums | Теги: Евробаскет-2015, арены украины | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+1   Спам
1 stadiums   (19.12.2011 21:30) [Материал]
Отмечу, что раунд плей-офф - это не только четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Это ещё и матчи за третье и 5-8 места. Всего включает 12 матчей.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024