Пт, 26.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 20 » Сорокин заявляет, что Ольгино является не окончательной площадкой для размещения стадиона к ЧМ по футболу-2018
10:57
Сорокин заявляет, что Ольгино является не окончательной площадкой для размещения стадиона к ЧМ по футболу-2018

Район деревни Ольгино (Приокский район, Нижний Новгород), где планировалось разместить стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года, является не окончательной площадкой.

Об этом глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил на встрече с членами Организации международного сообщества Нижегородской области (ICANN) в понедельник.

Он отметил, что в настоящее время рассматривается несколько площадок, в том числе и те, которые рассматривались раньше. При этом он отказался называть альтернативные варианты, отметив, что возможно в ближайшее время их озвучит губернатор.

О.Сорокин подчеркнул, что необходимо выбрать наиболее оптимальное место с различных точек зрения. Он отметил, что еще есть время для того, чтобы определиться с местом размещения стадиона.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует в 2012 году направить 380 млн. рублей на строительство стадиона для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Согласно закону Нижегородской области "Об областном бюджете на 2012 год", стадион будет рассчитан на 45 тыс. зрителей.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 26 июля сообщил, что стадион в Нижнем Новгороде будет построен в районе Ольгино (Приокский район).

По словам В.Шанцева, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко одобрил выбор правительства Нижегородской области относительно размещения стадиона для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в районе Ольгино. "Наш выбор одобрил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Затем этот вопрос будет рассматривать ФИФА", - сказал глава региона.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России.

Изначально планировалось, что матчи в рамках Чемпионата мира пройдут в 13 городах: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Подольск, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Екатеринбург.

Однако, губернатор Московской области Борис Громов в октябре заявил, что региональное правительство отказалось от идеи строительства в Подольске стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

НТА-Приволжье


Просмотров: 1272 | Добавил: DeLьFin | Теги: Нижний Новогород, ольгино, Олег Сорокин, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
+2   Спам
1 Юра   (20.12.2011 14:26) [Материал]
Вот в деревне еще никогда не было ЧМ еще футболу. smile Надо начинать с России такую традицию smile И почему не в Нижнем Новгороде, а в Приокском районе? Сколько км до Нижнего Новгорода?

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024