Пт, 19.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 26 » Камп Ноу. Взгляд изнутри
01:43
Камп Ноу. Взгляд изнутри



Запись в блоге На Стадионах Всей Земли о посещении домашнего стадиона Барселоны Камп Ноу.

Третье повествование посвящено одному из самых главных стадионов мира -  Камп Ноу. 

Итак, начну как обычно с географии.. Располагается он в трех-пяти минутах ходьбы от станции метро "Лес Кортс". Зеленая ветка Барселонской подземки, как выходите сразу направо. Пройдя метров двести можно уже увидеть очертания стадиона.  Вблизи он смотрится так..


Надо сказать, что испанцы, как и многие европейцы, весьма приветливы и с радостью все вам покажут и объяснят, как например мне охранник объяснил, что ежели я хочу взять стадион-тур то иди в дверь № 18. Что я и сделал..  Но по дороге меня отвлекла странная толпа которая стояла вдоль ограждения. Я не смог сдержать любопытства и пошел посмотреть что да как-) Оказыается это игроки основного состава Барсы возвращались с тренировки.  В этом я убедился на подходе к ограждению, увидев голову Пуйоля. Постояв еще немного, мне удалось сфотографироваться и получить автограф Педро Родригеса (который тогда был еще молодой звездой) Сейду Кейта..и...Хосепом Гвардьолой..

С "чувством абсолютного счастья" я пошел в кассу стадиона, где за 12 евро, взял желанный тур по этой замечательной арене. И заодно ознакомился с ценами на матч с Валенсией..

Далее зашел в здание стадиона.. Бабуля контролер  приветливо улыбнулась и сказала, что бы я шел прямо.. Там будет фильм в формате 3D, a потом сам тур.. Фильм, точнее формат 3D, мне не очень понравились, я все таки придерживаюсь консервативных взглядов на кинотеатры-)  Но вот дальше все было на высшем уровне. 

Экскурсовода, как это не удивительно, не было. За то все было четко и понятно, стрелочки давали полную информацию о том куда идти и что там можно увидеть на трех языках (каталанский, испанский, английский) 

Для начала я осмотрел раздевалку.. Тогда, в 2008, я думал, что Барсы, но побывав в Лиссабоне в 2011, понял, что это гостевая раздевалка. Выглядит она достаточно мило.

Улыбнули кубики расставленные сверху, видимо в соответствии с номерами на футболках..

Раздевалка оказалась достаточно внушительных размеров...

Как я понимаю, именно здесь рисовал свои тактические схемы Курбан Бердыев спустя год..

Следующей остановкой на пути к полю..оказался.. коридор, где игроки стоят в ожидании приглашения на поле..

Далее можно почувствовать себя игроком и выйти на поле.. воон  по той лестнице.. Что я с радостью и нетерпением сделал.  

Что тут скажешь? Может быть живи я в Москве, сходи я в Лужники я бы так не удивлялся и не восхищался, но так как сам я из Питера, долго смотрел по сторонам, и думал сколько же "Петровских" тут может уместиться... 

Надо сказать, что аниматорами-фотографами предоставляется услуга.. Там возле бровки поля можно сфотографироваться с картонными или деревянными муляжами Лионеля Месси и на тот момент Тьерри Анри, цена вопроса 13 евро.. Оплата взымается на выходе в случае если фотография понравится  и ты ее берешь..

На стадион можно смотреть с любого уровня высоты, т.е можно спокойно подниматься выше, опускаться ниже посидеть в кресле.. но в пределах отведенной зоны, сверху стадион и его трибуны смотрятся так.. 

Далее мое внимание привлеки крутящиеся стулья... Поначалу подумал, что это некая вип-трибуна, но позже буквально через месяц-два Василий Уткин в одном из репортажей рассказал, что это комментаторская "кабина" или лучше сказать позиция.

Нагулявшись, насмотревшись, насидевшись, я отправился в музей Барсы.  Кубков и наград там, как вы понимаете, много..

Из общей  массы выделяется самый  главный, наверное трофей - Кубок Чемпионов..

Ну и в завершении этой сказочно-фантастической истории хочу показать вам мемориальную доску о других титулах Барсы. ...



Просмотров: 3606 | Добавил: stadiums | Теги: Барселона, фото, Камп Ноу, экскурсия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 61 2 »
+1   Спам
1 Zerokl   (26.12.2011 09:52) [Материал]
Был на таком же туре. Это просто обалденно.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024