Пт, 29.03.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 28 » Сергей Рафаилов: «Матч с «Карпатами» сыграем на «Авангарде»
03:29
Сергей Рафаилов: «Матч с «Карпатами» сыграем на «Авангарде»

Генеральный директор ФК «Заря» побеседовал с корреспондентом пресс-службы касательно насущных вопросов по домашнему стадиону «Зари» - «Авангарду»:

- Сергей Васильевич, вопросов по стадиону накопилось немало. Но хочется начать именно с вопроса по освещению…
- Как вы знаете, весной этого года, когда завершился матч «Заря» - «Волынь», Федерация Футбола Украины запретила луганской «Заре» проводить домашние матчи на «Авангарде» до приведения футбольного поля и стадиона к требованиям Регламента Премьер-лиги.

В этом пункте находилось и освещение. То освещение, которое было ранее, не соответствовало никаким нормам. Поэтому, команда вынуждена была играть в светлое время суток. Требования телевидения сейчас очень жёсткие. Необходима нормальная картинка, а для этого освещение должно быть не менее 1200 Люкс.

Кроме того, прожекторы, которые стояли до этого на осветительных мачтах, приходилось постоянно менять. Перед каждой игрой мы тратили около 50 тысяч гривень на лампы, многие из которых на протяжении игры сгорали. Освещение на «Авангарде» не соответствовало никаким нормам.

Поэтому, руководством клуба было принято решение после капитальной реконструкции футбольного поля перейти к вопросу освещения.

Весь процесс оказался очень непростым. На заводе «Philips», где изготавливали новые светильники – большая очередь. Наш стадион не был включён в этот реестр. Но, благодаря президенту клуба Евгению Геллеру, данный вопрос был решён и прожекторы были завезены вовремя. Как и было обещано, до Нового Года освещение было установлено. Сейчас заканчивается монтаж системы управления на каждой мачте. В ближайшие дни эта работа будет завершена.

Для стадиона «Авангард» остро стоит вопрос электроэнергии. В любом случае, нынешнего количества энергии не хватает.

- Оптимальный выход из сложившегося положения – строительство подстанции…
- Для того, чтобы всё работало беспрепятственно – нужно строить подстанцию и подводить сюда мощности. Проект на это строительство уже согласован. Согласовано и выделение электроэнергии. Осталось только строить. А для того, чтобы строить – нужны деньги.

- Откуда же их взять?
- В ближайшее время будет утверждаться областной бюджет. Я как депутат областного совета, буду в курсе всех событий. Но есть один нюанс: ни одна строительная фирма не работает в долг. Все хотят предоплату. Притом, предоплату хотят в размере, как минимум, 80%. Бюджет не готов выделять деньги вперёд. Вопрос о том, кто будет платить эти 80%, рано или поздно всё равно будет поднят.

- Во сколько же обойдётся строительство подстанции?
- На момент подготовки проектно-сметной документации эта сумма составляла 10,5 миллионов гривень. Естественно, каждый месяц что-то дорожает и на сегодняшний день цена, я думаю, уже выше. Возрастает стоимость материалов, заработная плата…

- Раз уж мы затронули тему финансов: все работы по освещению на «Авангарде» произведены за счёт ФК «Заря»?
- Пока что да. Надеемся, что до Нового Года большую часть денег нам вернут.

- Планируется проведение тестового включения нового освещения?
- Исполнители пообещали, что до Нового Года они смогут провести тестовое включение. Пусть, не четыре мачты сразу, но помачтовое включение будет. Проверка освещения состоится. Регулировка самого освещения будет производиться уже после Нового Года.

- Поле подготовлено, освещение тоже. Есть ли у вас уверенность, что в марте матч с «Карпатами» мы проведём на «Авангарде»?
- Однозначно. Матч с «Карпатами», как и все последующие домашние матчи, «Заря» сыграет на «Авангарде». Конечно, нам предстоит ещё много работы. Например, в плане электроэнергии. Пока что её нет, а подогрев и освещение нужно будет включать.

Генератор для подогрева уже завезён. Завтра должны уже приступить к работам по его наладке и подключению. Ожидаем приезд специалистов, которые выполнят эту работу и покажут, что всё функционирует. На этой неделе заканчивается монтаж блоков управления подогревом. После этого, нам останется лишь искать финансирование для нормального обеспечения функционирования подогрева футбольного поля.

- Подогрев мы планируем включать в феврале?
- Всё будет зависеть от погодных условий. Раньше включать его нет необходимости. Подогрев нужно включать за месяц, прогреть и просушить поле, чтобы не было льда и воды, земля чтобы была не мёрзлая и поле не было травмоопасным для футболистов. Возможно, погода позволит и не включать подогрев.

- Раз мы планируем играть на «Авангарде», то хочется озвучить вопрос и по абонементам на весеннюю часть…
- Уже сейчас разрабатывается дизайн и изготовление новых абонементов. А с первого февраля начнётся их реализация.

ФК Заря


Просмотров: 1068 | Добавил: stadiums | Теги: луганск, заря, стадион авангард, сергей рафаилов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Гость   (28.12.2011 10:08) [Материал]
Появились новые фотки реконструкции стадиона Анжи.
На гостевой Дикой Дивизии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024