Пт, 26.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 16



НСК «Олимпийский» готовится к монтажу мембраны крыши. Ее растянут на вантовой системе, сконструированной на подобие велосипедного колеса со спицами, закрепленной на стальном каркасе из 80 колонн. Мембранная система покрытия запроектирована в виде тентовой конструкции со специальными элементами в виде зонтиков, благодаря которым крыша будет иметь характерную волнистую форму. Основой для тентовой мембраны станет сверхпрочная опорная стеклоткань, покрытая с обеих сторон тефлоном.


... Читати далі »

Просмотров: 2366 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)


Работники Национального агентства по подготовке Украины к Евро (Укревроинфрапроект) во главе с заместителем председателя этой организации Валерием Жалдаком приняли участие в благоустройстве и озелененении территории НСК «Олимпийский». Таким образом функционеры Евро-2012 присоединились к Всеукраинской акции «День окружающей среды», которая сегодня, 16 апреля, проиходит по всей стране.

Кроме благоустройства территории НСК, в течение дня здесь должны высадить 1282 дерева и кустарника. Как рассказал в комментарии Информационному центру «Украина-2012» заместитель председателя Нацагентства Евро Валерий Жалдак, каждый процесс, который так или иначе связан с подготовкой к еврочемпионату, – это праздник. «Я горжусь за нашу страну, которая организует проект Евро-2012. Чемпионат состоится, праздник пройдет, а инфраструктура останется, равно как и на НСК будут расти деревья, которые мы только что посадили», – отметил господин Жалдак.

По словам президента ХК «Киевгорстрой» Михаила Голицы, по проекту благоустройства территории НСК в целом будет высажено 5825 единиц зеленых насаждений. «Здесь будут ели, сосны, магнолии, березы, грабы и разные кусты. Мы делаем все для того, чтобы зона НСК была зеленой во все времена года», – рассказал господин Голица. Он также добавил, что все работы по благоустройству и озеленению территории НСК будут завершены к 30 июля 2011 года.

Просмотров: 810 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)


Вице-премьер министр, министр инфраструктуры Борис Колесников огорчил украинских поклонников музыки. Отреставрированный Дворец спорта в Киеве будет отдавать предпочтения спортивным мероприятиям, а не концертам, которые вице-премьер советует устраивать на НСК «Олимпийский».

«Абсолютное приоритетное право (на проведение событий) будет отдано спорту, особенно ледовым видам, хоккею и фигурному катанию, - сообщил Колесников во время брифинга 15 апреля. – Концертных залов все-таки достаточно. Может, не совсем достаточно, но ледовый дворец должен использоваться по прямому назначению».

Любителям музыки, а главное - украинским организаторам концертов мировых звезд, вице-премьер посоветовал обратить внимание на другую арену. «Здесь в 200 метрах находится НСК «Олимпийский». Это шикарная площадка, и на ней можно собирать до 80 тыс. человек. Самые лучшие мировые группы собирали такую аудиторию, так что – дело за организаторами», - отметил Борис Колесников. Также он подчеркнул, что ремонт Дворца на стоимость аренды в нем никак не повлияет.

Отметим, после реконструкции Дворец спорта в «концертном» варианте может собирать 9 тыс. 800 человек. Кстати, опасения насчет дороговизны аренды "Дворца спорта" не подтвердились. Ее обещали поднять на 15-20 тысяч, а входные билеты – на 15-20 гривен. Но, по словам Колесникова, стоимость не изменится.

Просмотров: 829 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 1330 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)


Пока градоначальники Нижнего определяются с местом строительства суперсовременного стадиона, город могут вообще исключить из списка мегаполисов, в которых будут проходить матчи Чемпионата мира.

- Число городов, которые примут ЧМ-2018, скорее всего, будет сокращено, - цитирует "Эхо Москвы" генерального директора оргкомитета "Россия 2018" Алексея Сорокина. - Март 2013 года – это максимально предельный срок, к которому ФИФА должна нам сказать, какие это будут города".


Сорокин считает, что городов, которые примут ЧМ-2018, вероятно, останется 10. На сегодняшний день в концепции организаторов ЧМ – 13 городов и 16 стадионов.


Вместе с тем Ген Директор Оргкомитета подчеркнул, что до определения окончательного числа спортивных сооружений внимание будет уделяться всем городам, изначально указанным в концепции чемпионата.


В число утвержденных городов точно войдут те, на которых стадионы должны быть готовы к 2013 году. А это Сочи, Екатеринбург, Казань, Саранск, Санкт Петербург, и, возможно, в Ярославль.


nn.ru
Просмотров: 815 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)


"Манчестер Сити" официально объявил о том, что грядущим летом отправится в турне по Северной Америке.

18 июля "горожане" планируют сыграть с клубом "Ванкувер Уайткапс" в рамках турнира World Football Challenge, а затем провести две игры в США. Соперники англичан станут известны позже.

Просмотров: 833 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)




Федерация футбола Германии (DFB) приняла решение остановить дисквалификацию стадиона "Санкт-Паули", информирует AFP. Напомним, что матч против "Вердера" команда должна была провести при пустых трибунах в качестве наказания за брошенный с трибуны в линейного арбитра стакан с пивом во время встречи с "Шальке-04".

Клуб подал апелляцию на это решение, и после трёхчасового слушания DFB удовлетворила её.


Чемпионат.ру
фото: spox.com
Просмотров: 1269 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)


14 апреля, в день проведения в «Лужниках» ответственного международного матча Лиги Европы УЕФА «Спартак» (Москва, Россия) - «Порту» (Порту, Португалия), пятьдесят сотрудников УБЭП в масках и с автоматами ворвались в административное здание с целью проверки документации ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники», тем самым парализовав работу всех сотрудников спорткомплекса.

В течение прошедшего года в «Лужниках» уже прошло 62 проверки различными организациями, по результату которых нарушений в работе спорткомплекса выявлено не было. ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» всегда открыт для работы с различными контролирующими структурами, согласно законодательству РФ с готовностью предоставляет любые запрашиваемые документы и необходимую информацию.

Сегодня, когда Россия получила право проведения таких крупных международных турниров, как: Олимпиада 2014 года в Сочи; Чемпионат Мира по Легкой атлетике 2013 года; Чемпионат мира по Рэгби 7 в 2013 году; Всемирная Универсиада 2013 года в Казани; Чемпионат Мира по Футболу в 2018 году, международные Федерации по видам спорта пристально следят за организацией  соревнований на спортивных сооружениях нашей страны. Срыв проведения хотя бы одного мероприятия может негативным образом сказаться на имидже страны и доверии к нам со стороны международного спортивного сообщества.

Сегодняшняя ситуация сильно затруднила подготовку стадиона к футбольному матчу. Лужники всегда отличались четкостью организации мероприятий во многом именно благодаря слаженной работе всех структур спорткомплекса и ответственному подходу к делу каждого сотрудника.

luzhniki.ru

Просмотров: 1027 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)


На состоявшемся сегодня заседании комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками одним из главных вопросов в повестке дня значилось рассмотрение обращения МВД России в отношении выявленных на ряде стадионов существенных недостатков, а также необходимости реализации комплекса дополнительных мер по антитеррористической защищённости зрителей и участников футбольных матчей. Проведённый МВД анализ состояния правопорядка выявил ряд факторов, оказывающих негативное влияние на безопасность спортивных мероприятий. Одним из них является неудовлетворительная техническая оснащённость стадионов, слабая антитеррористическая защита спортивных объектов, снижающая эффективность обеспечения безопасности соревнований.

... Читати далі »
Просмотров: 968 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)


Фанаты футбольного клуба "Алания" вышли в четверг на стадион "Спартак" во Владикавказе, чтобы расчистить его от снежных завалов накануне матча с красноярским "Енисеем" в рамках первого дивизиона российского первенства, сообщил РИА Новости руководитель фан-клуба "Аланские барсы" Дмитрий Рейсих.

"Лопат и прочего инвентаря хватало, чтобы обеспечить всех желающих", - пояснил Рейсих, комментируя активную работу, которая развернулась на стадионе в четверг с утра.

"Мы долго готовились к первому матчу на владикавказском стадиона, и не хотелось бы, чтобы его перенесли", - добавил другой представитель "Аланских барсов" Сослан Бекоев. Он также сказал, что в вахтовом режиме на стадионе все время работают не менее 30 добровольцев. "Сейчас занятия в учебных заведениях закончатся, и ребята еще подойдут. Очень бы хотелось увидеть трибуны нашего стадиона полными, поэтому мы делаем для этого все возможное", - пояснил Бекоев.

ФНК
Просмотров: 911 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)




Московский «Локомотив» первые домашние матчи чемпионата России 2011/2012 был вынужден проводить в «Лужниках». Поле его собственного стадиона в Черкизово пришло в негодность и потребовало замены. Выполнить ее в кратчайшие сроки взялась петербургская компания «Альянс Премиум Арена». Неделю назад новый газон уже был принят комиссией РФС и РФПЛ, а 17 апреля «железнодорожники» проведут на нем первый матч. О том, как проходила уникальная операция на «Локомотиве», в интервью НФПМ.ру рассказал генеральный директор «Альянс Премиум Арены» Николай Жуков.

... Читати далі »
Просмотров: 1715 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)




На стадионе полным ходом идёт подготовка к событию, которое, с нетепрпением ждут тысячм любителей футбола. Сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы; ремонт в подтрибунных помещениях, а также инфраструктурных обьектов.

Просмотров: 2262 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Кликабельно

Просмотров: 1505 | Добавил: stadiums | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Кликабельно


Просмотров: 1585 | Добавил: stadiums | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)


Футбольное поле львовского стадиона Евро-2012 будет освещаться в соответствии с последними требованиями УЕФА с интенсивностью не менее 2000 люкс. Причем, входы для болельщиков и доставки грузов будут обеспечены светом не менее 200 люкс.

Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Нацагентстве по подготовке Украины к Евро (Укревроинфрапроект).


В случае аварийной ситуации, режим освещения будет составлять 1400 люкс, а сама система автоматически подключится к работе генератора. Таким образом будет обеспечено бесперебойное освещение стадиона.


Информцентр «Украина-2012»
Просмотров: 759 | Добавил: stadiums | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)


Киевская городская государственная администрация призвала киевлян принять участие в общегородской толоке - коллективном уборке столицы. 

Наряду с дворами и улицами, киевляне также смогут принять участие в благоустройстве территории главной спортивной арены столицы - стадиона НСК «Олимпийский». 

Работы по благоустройству и озеленению территории стадиона начнутся 16 апреля в 9.00. 

Кроме того, по замыслу организаторов, общегородской субботник охватит и благоустройство территорий парков и скверов, высадку зеленых насаждений, очистку от мусора берегов водоемов. В частности, запланировано уборка озер Пойменное (с. Бортничи, ул. Мартовская) и Небреж (ул. Коллекторная, Дарницкий р-н). 

Напомним, День окружающей среды в Киеве традиционно отмечается в третью субботу апреля.

Информцентр «Украина-2012»
Просмотров: 977 | Добавил: stadiums | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)


После Евро-2012 Украина сможет провести чемпионат мира по боксу. Об этом в эксклюзивном комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявил титулованный чемпион мира по боксу Виталий Кличко. Более того, спортсмен признался, что готов драться не только на польской арене, но и на НСК «Олимпийский». Отвечая на вопрос, почему братья Кличко не проводят свои бои в Украине, Виталий ответил: «Я поставлю встречный вопрос: где такие события проводить? Дворец спорта до сих пор был на реконструкции и не отвечал европейским требованиям, вдобавок он не помещал столько зрителей, сколько пришли бы на бокс мирового уровня. Если НСК «Олимпийский» будет готов, убежден, он был бы заполнен доверху, скажем, на бой Кличко-Валуев», – отметил боксер.

... Читати далі »
Просмотров: 826 | Добавил: stadiums | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024