Вт, 23.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 30 » Президент областной федерации футбола шокирован отказом гордумы финансировать стадион «747»
15:32
Президент областной федерации футбола шокирован отказом гордумы финансировать стадион «747»



Президент псковской областной федерации футбола, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов шокирован отказом Псковской городской Думы финансировать стадион «747» из городского бюджета. «Я только что узнал об этом. Для меня это просто шок, хотя я не в первый сталкиваюсь с таким решением Псковской городской Думы», - сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей Алексей Севастьянов.

«Хотелось бы напомнить, это 350 детей, которые ориентированы на спорт и здоровый образ жизни, а не на преступления и наркотики. Да, клуб не является собственностью муниципалитета, но ведет эффективную деятельность», - сказал Алексей Севастьянов.

«Обидно, среди городских депутатов-бизнесменов мы не видим благотворителей, которые содержат пусть не футбольные, но другие спортивные клубы. Мне это решение вообще непонятно. Стадион открыт с утра до вечера для всех жителей города бесплатно. Предоставляем его профтехучилищам, университетам. Стадион несет социальную нагрузку, несоизмеримую с миллионом рублей», - заявил Алексей Севастьянов. По его словам, согласно федеральному закону о спорте муниципалитеты должны помогать любым спортивным клубам, зарегистрированным на территории муниципального образования, независимо от формы собственности. Стадион «747» является единственным лицензированным в области и в Пскове.

«Городская Дума сегодня сделала шаг назад к 90-м, когда мы убили весь спорт», - считает Алексей Севастьянов.

29 марта координационном совещании у главы города Пскова его заверили, что у депутатов нет вопросов по поводу финансирования стадиона. Руководитель федерации футбола был готов отчитаться о финансовых расходах клуба на сессии Думы.

На вопрос, может ли иметь решение Думы политическую подоплеку, Алексей Севастьянов ответил, что это было бы страшно. «Мне тяжело сказать, чем руководствовались и думали наши депутаты. Пусть это будет на их совести. Я знаю о личном отношении главы города к футболу. Он регулярно посещает матчи команды. Видимо, ему не хватило авторитета убедить депутатов», - сказал он.

Алексей Севастьянов также прокомментировал высказывания депутата Виктора Дули. «Мне жалко депутата Дулю, как он вообще так может отстраняться от спорта? Это не частный бизнес. Это и бизнесом вообще назвать нельзя. Это социальная ответственность нормального человека. Кто-то поддерживает спорт материально, кто-то духовно, кто-то может выделить деньги. Дуля не может ни морально, ни духовно. Печально, что такие люди сидят в Думе», - добавил президент областной федерации футбола.

pln-pskov.ru
фото: fratria.ru
=
См. также:
Стадион "747" не получит поддержки из бюджета Пскова


Просмотров: 1198 | Добавил: stadiums | Теги: псков, Алексей Севастьянов, стадион 747 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 141 2 3 4 »
+1   Спам
1 dmitri-ks   (30.03.2012 16:22) [Материал]
Жаль...сажать таких чинуш надо. А по делу: так Севастьянову надо выходить на фурсу и мутко и пусть те путину жалуются. Только так в нашей стране можно.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024