Вт, 23.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 4 » Цуканов: Стадион на Острове должен быть самоокупаемым
14:56
Цуканов: Стадион на Острове должен быть самоокупаемым



В редакции "Комсомольской правды" прошла "прямая линия" губернатора Николая Цуканова. Вопрос одного из читателей газеты касался Чемпионата мира по футболу 2018 года. Калининград, вероятно, станет одним из городов-хозяев мундиаля. Житель Калининграда Василий Семенович Кузнецов высказал свою позицию по поводу строительства нового стадиона к чемпионату мира. "Ведь это глупое решение, Николай Николаевич, строить стадион у нас на Острове, - сказал 67-летний военный пенсионер. - Ведь как только начнут строить, весь остров наш затопит. А что творится с благоустройством? Иностранцы приедут, посмотрят, им страшно станет. По всему миру славу о нас разнесут"!

"Три года назад правительство и муниципальные власти предложили ФИФА три участка под строительство стадиона, - ответил Цуканов. - В итоге инспекторы ФИФА выбрали земельный участок на Острове. Нужно понимать, что да, здесь трудная геология. Но эта проблема решаема. Важно, что это, по сути, единственный участок, свободный от прав третьих лиц. А это одно из главных требований ФИФА. Кроме того, участок находится в центре города. Нужно понимать, что мы говорим не только о строительстве стадиона, но и о благоустройстве всего Острова".

По словам Цуканова, региональные власти рассчитывают, что появится инвестор, который будет развивать эту территорию и дальше.

"Да и сам стадион, в сущности, будет многофункциональным центром с отелем и офисными помещениями. В идеале этот комплекс должен быть самоокупаемым", - сказал глава региона.



Просмотров: 1828 | Добавил: leonid | Теги: калининград, Николай Цуканов, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 421 2 3 ... 12 13 »
+1   Спам
1 dmitri-ks   (04.05.2012 17:10) [Материал]
А концептуальный проект стадиона-супер! Пока по качеству уступает лишь Зениту. У Динамо еще крутой стадик, но отсутствие там раздвижной крыши-огромный минус. Надеюсь, что в Нижнем и Самаре будут хорошие проекты (обязательно с крышей). Ну и остальные тоже хорошие. За исключением Ярославля. Плюс непонятно что будет с Лужей. Ну а про Е-бург говорить не хочется-стадион, местные чиновники и их высказывания просто за гранью добра и зла.

+1   Спам
5 vasya   (04.05.2012 19:11) [Материал]
А чем он супер??? Только что крыша. А так не вижу смысла рассуждать о стадионе, который будет на 5 матчей ЧМ. Важно что будет после ЧМ. Тот 20-25-тысячный проект очень скромненький. Стадионы "Спартак" и "Динамо" на голову выше. Да и остальные мне не видятся намного хуже, даже ростовский и ярославский.
Вот если бы оставили вместимость 45 тысяч, тогда другое дело.

-2   Спам
6 dmitri-ks   (04.05.2012 19:20) [Материал]
1. После ЧМ на нем будет играть Балтика, которая станет сильным клубом надеюсь.
2. Стадион может и не разберут-это пока так говорят. А когда он появится и будет хоить на него много народа-все может поменяться.
3. Ну как раз крыша то и перетянет все минусы этого стадона и плюсы других)
4. Этот стадион хорош и помимо крыши. Мне вот например больше нравятся такие стадионы: правильной прямоугольной формы. И таких людей много.
5. Стадионы Спартака и Динамо-отличные и мне тоже очень нравятся. Но они проигрывают Калининграду опять же из-за отсутствия крыши. Стадион в Ростове сейчас приличный-чувствуются изменения по сравнению с первыми проектами. Но вот про Ярик ни за что не соглашусь: если бы просто такой делали для Шинника для ФНЛ или ПЛ-то да-лучше чем есть сейчас. Но для проведения ЧМ - это не стадион! И пока стад в Ярике самый стремный. И чувствуется, что ничего менять уже не будут......

+4   Спам
14 pupkov   (04.05.2012 20:04) [Материал]
дак чего в нем здоровского то? в этом стадионе? обычный квадрат сделанный для удешения его же... элипс-дороже будет... а что там за квадратики вокруг стадиона? не подскажите... или это будущее неизвестно что? ну тогда ладно... а пока построим стадион с крышей в чистом поле и будем ждать когда кто нибудь эти самые квадратики настроил, что б там народ появился не только на время игр "балтики" а так, просто, побродить... в этом плане стадион в ярославле выглядит намного привлекательней, так как он уже находится в центре города... сам же проект стадиона в ярославле не однозначный-тем и привлекателен... не стандарт...

+3   Спам
17 vasya   (04.05.2012 20:33) [Материал]
6 dmitri-ks
1. То, что там будет играть Балтика - понятно. Только к чему ты это? Это делает проект суперским?
2. Думаю точно разберут. Они ведь сразу требовали разборный проект. Да и все 45 тыс. на каждый матч ходить не будут, это точно.
3. Не уверен, что крыша абсолютный аргумент. Её вообще не для футбола делают, а для всяких там концертов и прочего. Не исключено, по этой причине Балтику туда вообще не пустят.
4. Я ничего не имею против прямоугольной формы, но при такой вместимости он смотрится чересчур скромно. Вот посмотри на стадион в Раменском, он примерно такой же.
5. По поводу Ярославля рано ещё судить, надо увидить пост-ЧМ-конфигурацию.

18 pupkov   (04.05.2012 20:45) [Материал]
по Ярославлю, последние рендеры и были пост. ЧМ, как я понял из переписки одного из разработчиков концепции... на время чм там предполагается сделать сборно-расборные трибуны как раз НА южной трибуне (новая трибуна) то есть, ее вообще не будет видно, НА ней будут стоять конструкции увеличивающие вместимость... после разберутся...

1-1 2-2 3-3 ... 12-12 13-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024