Пт, 26.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 9 » Начальник ивент-службы "Донбасс Арены" обещает ходули, шар и гонки кораблей
22:52
Начальник ивент-службы "Донбасс Арены" обещает ходули, шар и гонки кораблей

Константин Киркарян — о сюрпризах, которые ждут фанов "Шахтера" перед последним матчем сезона и в сезоне новом.

— Константин, откуда взялась идея фан-ленда?
— Идея Fan Land вытекла из всей концепции работы ФК "Шахтер" со своими болельщиками. Мы смотрели, как люди, а особенно дети, активно идут на стадион, на матчи, и помнили, что грядет теплое время года, поэтому хотелось, чтобы все было веселее и веселее. У нас очень красивый парк, у нас классные лавочки, но это очень хорошее развлечение во внематчевый день, когда просто люди приходят, дышат воздухом, запахом скошенной травы и смотрят на воду. То, что в Донецке футбольные матчи являются праздником, — очевидно. Это витало в воздухе, и нам оставалось только это подчеркнуть и обрамить в реальные, визуальные эффекты. Поэтому придумали такое направление, как Fan Land — футбольный развлекательный комплекс для всей семьи.

— Что сейчас представляет собой Fan Land?
— Сейчас тут работают аниматоры, плюс сцена, с которой люди могут поделиться своим творчеством. Потому что на протяжении последних двух лет в среднем по пять дисков в месяц приходит в клуб — с гимнами и песнями. На открытии Аллеи звезд мы делали фестиваль песен о "Шахтере", и все хорошо получилось. Плюс на Fan Land есть надувные аттракционы. Почему надувные? Потому что они должны мобильно собираться и мобильно разбираться. Сейчас мы хотим увеличить их количество. Потому что ажиотаж и очереди на каждый из аттракционов — у нас сейчас их 7 — огромные.

— Что нового и необычного стоит ждать болельщикам в будущем?
— Мы собираемся активно задействовать пруд около "Донбасс Арены". Будем проводить чемпионаты по гонкам радиоуправляемых кораблей. Кстати, пользуясь случаем, хочу пригласить любые кружки — авиамодельные, корабельные, — которые хотят проводить у нас свои чемпионаты и запускать технику, — к сотрудничеству. Мы только проверим все механизмы на безопасность и договоримся о том, как это может быть. Думаю, будет красиво и весело. Также у нас есть воздушный шар. Пока это проблема, поскольку стадион находится в зоне нисходящих воздушных потоков и искусственного ветра из-за ландшафта. Поэтому, с точки зрения безопасности, шар удалось надуть только на матче с "Таврией" и то — не поднять его на 50 метров, а просто надуть, чтобы люди его видели. Летать шар будет, но только в канатном режиме. Это гораздо безопаснее.

— Смогут ли обычные горожане полетать на нем?
— Конечно. Поэтому мы его так долго проверяли на безопасность, затем протестируем его на себе, потом нам МЧС подтвердит, что это безопасно для людей. И мы будем продавать билеты, при условии наличия нормальной погоды, чтобы люди смогли взглянуть на "Донбасс Арену" с воздуха. Ведь шар взлетает на 15 метров выше крыши стадиона.

Плюс у нас есть зорб — очень классная штука, которую все видели во время матча с "Таврией". Всем понравилось, все хотят кататься. Когда же мы получим разрешение на его безопасную эксплуатацию и сможем оградить территорию, чтобы люди не укатились в пруд, — тогда он будет работать. Пока же у нас два зорба своих. Они опять скоро появятся на футбольном поле, и у нас будет соревнование — кто быстрее себя забьет в ворота, а утром их можно будет увидеть в парке и на них покататься.

А в общем, весь Fan Land — это творчество. Мы рады всем людям, у которых есть идеи. Звоните, пишите, приходите — мы всегда будем готовы услышать идеи каждого по поводу развития Fan Land и новых развлечений для болельщиков.

— Такие шоу будут перед каждым домашним матчем "Шахтера" в чемпионате Украины?
— В идеале, да. Но сейчас мы говорим только о теплом времени года. Потому что Fan Land в зимнем варианте — это совершенно другие аттракционы и подход к их организации. В идеале, там должен быть каток и другие интересные вещи.


Дядь, достань воробышка. Дети в восторге от людей на ходулях



Просмотров: 1568 | Добавил: stadiums | Теги: Константин Киркарян, донецк, фан лэнд, Донбасс Арена | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 31 2 3 »
+1   Спам
1 sega   (10.05.2012 12:48) [Материал]
какой будет облом если Александрия обыграет Шахтер, а ДК сделает Таврию!!расстрелять всех звезд вместе с клоунами и акробатами..

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024