Чт, 25.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 12 » Президент Азербайджана открыл Baku Crystal Hall. ФОТО
16:26
Президент Азербайджана открыл Baku Crystal Hall. ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан Алиевой приняли участие в открытии Baku Crystal Hall – специально сооруженного концертного зала для проведения песенного конкурса Eurovision-2012.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства разрезал ленту в знак открытия комплекса.

Президент Азербайджана и его супруга были подробно проинформированы о работе, проделанной в Baku Crystal Hall, а также о подготовке к конкурсу.

Отмечалось, что комплекс на 25 тысяч зрительских мест отличается оригинальной формой и придает архитектурному ансамблю столицы особую красоту. В будущем в комплексе можно будет проводить и другие международные мероприятия. Одним из важных факторов, повышающих значение Baku Crystal Hall, является то, что он расположен рядом с площадью Государственного флага.

Baku Crystal Hall построен в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 11 июля 2011 года о сооружении в городе Баку современного спортивно-концертного комплекса. 15 января этого года Европейский вещательный союз принял решение о проведении конкурса именно в Baku Crystal Hall.

Добившись грандиозной победы на международном песенном конкурсе «Евровидение – 2011» в немецком городе Дюссельдорф, в котором принимали участие представители 43 стран, Азербайджан завоевал право провести это состязание в мае 2012 года в Баку.

Само по себе являясь большим культурным событием, проведение конкурса «Евровидение» в Баку имеет также политическое и экономическое значение, свидетельствуя о том, что расположенный на пересечении Запада и Востока Азербайджан всегда находился в центре внимания.

Значение этого успеха повышается еще и тем, что песенный конкурс «Евровидение», являющийся важным событием в музыкальной жизни Европы, впервые в истории проводится на Южном Кавказе. Азербайджан, принесший «Евровидение» в регион, добился этого успеха, приняв участие в конкурсе всего четыре раза за 20 лет своей независимости.











Просмотров: 2062 | Добавил: mik | Теги: Баку Кристал Холл, арены азербайджана | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 71 2 3 4 5 6 »
+3   Спам
1 Kllllllllll   (13.05.2012 08:51) [Материал]
Сарай как сарай, ничего особенного

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024