Сб, 27.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 16 » Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи примут матчи ЧМ-2018
16:43
Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи примут матчи ЧМ-2018

По итогам поездки членов инспекционной комиссии ФИФА по России определены четыре города, которые, скорее всего, примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

- Понимаю, что всем хочется узнать названия городов, которые примут чемпионат мира в России, но мне сейчас вспоминается моя дочка, которая уже летом хочет знать, что мы подарим ей на Рождество... — приводит слова руководителя департамента ФИФА по организации чемпионатов мира Юргена Мюллера корреспондент Sportbox.ru Артур Петросьян. — Окончательный список хозяев турнира мы назовем в конце сентября. Скорее всего, это произойдет в Москве.

Что касается того, чтобы в столице России проводились встречи сразу на трех стадионах, то на этот вопрос мы пока тоже не можем дать точного ответа. Еще ни разу в истории чемпионатов мира матчи не игрались сразу на трех аренах одного города. Но не вижу причин, которые могли бы помешать Москве впервые сделать это. Например, исследования показали, что обстановка вокруг арен соответствует всем нормам экологической безопасности.

В свою очередь министр спорта, туризма и молодежной политики России и председатель оргкомитета ЧМ-2018 Виталий Мутко заявил, что Кубок Конфедераций в 2017 году примут четыре города - Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Это фактически означает, что в этих городах пройдут и матчи чемпионата мира.

Напомним, что инспекционная комиссия ФИФА, начиная с 3 апреля, посетила Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Ярославль и Москву. В ходе поездки чиновники побывали на местах строительства стадионов, выслушали представителей местных оргкомитетов, оценили инфраструктуру городов. Комиссии еще предстоит увидеть Казань (18 июня), Нижний Новгород (19 июня), Саранск (20 июня), Самару (21 июня) и Волгоград (22 июня).



Просмотров: 2035 | Добавил: vasya | Теги: ЧМ-2018, Юрген Мюллер | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 231 2 3 ... 8 9 »
+1   Спам
1 VeLezhik   (16.05.2012 17:56) [Материал]
Интересно, а в Сочи они возвращаться собираются biggrin
Хотя и так понятно, что ЧМ-2018 там быть smile

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024