Сб, 20.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 18 » Ярославский стадион построят с голландской крышей
19:24
Ярославский стадион построят с голландской крышей

Ярославский мэр раскритиковал существующий проект реконструкции стадиона "Шинник" к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Сегодня, напомним, существует эскизный проект стадиона "Шинник" без крыши стоимостью 7,5 миллиарда рублей - именно его презентовали представителям FIFA, посетившим город 15 мая. Евгений Урлашов предлагает присмотреться к опыту Нидерландов, где в Амстердаме построен крытый стадион, который используется на все 100 процентов и потому окупается. Его крыша, со слов Евгения Урлашова, раскрывается за 20 минут, подогревается, и образуемая за счет таяния снега вода даже вырабатывает немного электричества. Причем голландцы готовы построить этот стадион за 6 миллиардов рублей.

- Я рад, что представители FIFA услышали нашу позицию по стадиону, который должен войти в футбольную семью как самоокупаемый, - говорит мэр. - Как уникальный объект, который не будет тянуть бюджет города на дно.

Ведь если он не будет окупаться, нам придется выделять из бюджета огромные средства на его содержание. Поэтому я пригласил в наш оргкомитет по подготовке к ЧМ по футболу знаменитого специалиста Яна Тилманса, строившего стадион в Амстердаме.

Как заявил Евгений Урлашов, "во время проведения чемпионата мира за все будет отвечать не область, а мэр", поэтому городские власти собираются играть ключевую роль в выборе проекта реконструкции стадиона. Впрочем, понимание со стороны области в этом вопросе уже достигнуто.

- Я встречался с губернатором по итогам визита делегации FIFA и рад, что он смотрит на ситуацию со стадионом моими глазами, - сообщил градоначальник. - У него примерно такая же точка зрения - что проект надо дорабатывать.



Просмотров: 2166 | Добавил: leonid | Теги: Амстердам АренА, стадион шинник, Евгений Урлашов, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 201 2 3 ... 12 13 »
+20   Спам
1 Амир   (19.05.2012 00:05) [Материал]
Давай Женя, даканцааа! biggrin
Долой этот убогий проект с психоделической крышей и "ломанными" трибунами(это я про ранее презентованный)! Если что, можео будет даже хоккейные матчи с Локо проводить на таком стаде и я почему то уверен, что стадион будет забиваться до максимума dry

1-1 2-2 3-3 ... 12-12 13-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024