Вт, 23.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 20 » Финны построят в Черкассах ледовый дворец на 3,5 тысячи мест
00:09
Финны построят в Черкассах ледовый дворец на 3,5 тысячи мест

По предварительной информации, находиться он будет в сквере Жужомы недалеко от Долины роз и будет рассчитан на 3,5 тысяч мест. Об этом во время пресс-конференции заявил директор предприятия «Черкасыинвестбуд» Денис Жмаев.

По его словам, представитель финской строительной компании «Lemcon» господин Тапани уже приезжал в Черкассы и встречался с мэром Сергеем Одаричем. Стороны обсудили детали будущего проекта. Сейчас финны работают над эскизным решением того, каким должен быть ледовый дворец.

«Мы ждем от них предложений и сметы этого строительства. Я думал, что этот проект будет быстрее двигаться. Но мы стараемся привлечь государственные средства для реализации этого проекта, а это не очень просто сделать в современных условиях. Общая стоимость проекта - 120 миллионов гривен.

Надеемся, что 40 миллионов нам выделит государство по программе «Хоккей Украины». Также предварительное согласование от облгосадминистрации, они готовы включаться и предусматривать соответствующие средства. Кроме того, ООО «Черкасские Мавпы». Они готовы также включаться в этот проект», - рассказал Денис Жмаев.

Он также отметил, что программа «Хоккей Украины» предусматривает реализацию стандартных проектов:

«Это такие неуклюжие коробки на 413 посадочных мест. Нас это не устраивает. Мы видим, что это должен быть современное здание, визитка города Черкассы. Согласно международных баскетбольных требований, посадочных мест должно быть не менее 3,5 тысяч. И мы отталкиваемся от того, чтобы можно было проводить в городе соревнования международного уровня», - подытожил Денис Жмаев.



Просмотров: 1580 | Добавил: mik | Теги: Черкаси, Палац Спорту | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
+1   Спам
1 fevral69   (20.05.2012 01:05) [Материал]
Вот я правда не совсем понимаю, для баскетбола она или хоккея? Из статьи не ясно.

+3   Спам
2 euro2012   (20.05.2012 01:35) [Материал]
Скорей всего трансформирующийся.Они же хотят привлечь бабки из гос. программы «Хоккей Украины», а также БК Черкасские Мавпы. Если я правильно понял.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024