Ср, 24.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 17
Гостей: 17
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 20 » Футбольный стадион в Самаре к чемпионату мира построят за 20 миллиардов рублей?
21:13
Футбольный стадион в Самаре к чемпионату мира построят за 20 миллиардов рублей?



Министерство спорта объявило конкурс на проектирование футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей. Компания, которая выиграет тендер, получит на выполнение работ 1,3 млрд. рублей из областного бюджета. Самое главное, что подрядчик должен показать два варианта использования территории: во время Чемпионата мира – 2018 и после. Возможны такие варианты: проведение матчей чемпионата России и еврокубков по футболу, а также различные концерты и представления.

Кроме проекта самого стадиона исполнитель выполнит работы по инженерной подготовке и укреплению берега Волги, где возведут спортивное сооружение. Плюс ко всему необходимо разработать проект двух тренировочных полей и двух четырехзвездочных гостиниц для команд вместимостью по 80 мест. И еще облагородить набережную и зоны отдыха вдоль рек Волги и Самары. На все про все у компании год и восемь месяцев.

Заявки для участия в тендере принимаются до 20 июня. Победителя объявят 3 июля 2012 года.

В конце 2010 года правительство Самарской области утвердило место строительства футбольного сезона. Арену вместимостью 45 тысяч зрителей должны возвести на месте речного порта на стрелке рек Волга и Самара. Стоимость строительства 20 млрд. рублей. Зимой прошлого года на градостроительном комитете одобрили концепцию инфраструктуры, прилежащей к стадиону. Ее представили специалисты немецкой компании, которые делали подобное к чемпионату мира-2014 в Бразилии и чемпионату Европы-2012 в Польше и Украние. 21 июня намечен визит комиссии ФИФА, которая оценит подготовку города чемпионату.

С приходом нового губернатора есть вероятность, что место строительства стадиона изменится.  Об этом главу области попросили депутаты губернской думы. 15 человек подписали сообстветствующее письмо к Николаю Меркушкину.

- Чтобы построить стадион на стрелке рек Волга и Самара, нужно сначала перенести речной порт, а это стоит больших денег, - говорит депутат депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. -  большое действующее предприятие! Те, кто говорит, что не надо ничего менять, по моему мнению, просто не думают о будущем. Если построить стадион на стрелке рек Волги и Самары, это создаст транспортную проблему. От площади Куйбышева до этого места во время чемпионата мира будет одна большая пробка. Я считаю, что существует другое место для строительства стадиона – площадка завода имени Масленникова. Она подходит всем требованиям ФИФА. Стадион будет располагаться на берегу реки Волга, в самом центре города, где развита транспортная сеть. А главное, по моему мнению, это менее затратный проект. Время, чтобы перенести стадион на другое место и его построить, еще есть.

КОНКРЕТНО

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФУТБОЛЬНОГО СТАДИОНА

- Вместимость 45 000 мест. Наличие вип-трибун, медиатрибун, мест для представителей прессы, гостей команд.

- Размеры игрового поля: 105 х 68 м.

- Размер зоны футбольного поля стадиона: 125 х 85 м.

- Покрытие игрового поля стадиона и тренировочных площадок: натуральный травяной газон.

- Поле стадиона будет оборудовано системой полива, подогрева и дренажа.

- Планируется разместить одну или две вертолетные площадки.



Просмотров: 2071 | Добавил: vasya | Теги: ЧМ-2018, самара | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 201 2 3 ... 11 12 »
+10   Спам
1 VeLezhik   (20.05.2012 21:43) [Материал]
20 миллиардов рублей - это 600 млн долларов, вот это деньги wacko
Альянц Арену в Мюнхене (там вчера проходил финал Лиги Чемпионов) построили за 400 млн долларов biggrin
Ну посмотрим biggrin

1-1 2-2 3-3 ... 11-11 12-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024