Пт, 26.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 22 » Сегодня в Баку состоится первый полуфинал Евровидения-2012
17:44
Сегодня в Баку состоится первый полуфинал Евровидения-2012



Сегодня, 22 мая, в столице Азербайджана Баку состоится первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2012.

Конкурс будет проходить во дворце Baku Crystal Hall, построенном на берегу Каспийского моря специально к Евровидению-2012. Уникальное сооружение было возведено в рекордно короткие сроки. Его форма напоминает ограненный кристалл, отсюда и название дворца. Особенно красиво дворец выглядит по вечерам, когда в лучах искусственного освещения начинают блестеть многочисленные кристаллы, закрепленные на его фасаде.

Внутри дворца специальные световые установки позволяют создавать различные эффекты. С их помощью во время выступлений участников конкурса на здании будут воспроизводиться цвета флагов их стран. Это свечение можно будет видеть из самых отдаленных точек Баку, сообщает Взгляд со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В зале Baku Crystal Hall за ходом конкурса будут наблюдать 23 тысяч зрителей, еще 16 тысяч человек получат возможность посмотреть шоу на экранах огромных мониторов, установленных близ дворца. Телеаудиторию Евровидения-2012 составляет более 100 миллионов человек в 50 странах мира. В нынешнем конкурсе примут участие представители 42 стран.



Первый полуфинал начнется в полночь по местному времени (22:00 по киевскому времени). В нем выступят представители России, Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, Венгрии, Австрии, Молдавии и Ирландии.

В этом году так называемая зеленая комната, где все участники ожидают результатов голосования, впервые за всю историю конкурса размещена прямо в зале среди зрительских трибун, так что артисты будут переживать за себя и других участников прямо на глазах у публики в зале и у телевизоров по всей Европе, сообщает РИА Новости.

В Баку в связи с Евровидением приняты усиленные меры безопасности. Уже несколько дней ограничен проезд к главной арене конкурса - Baku Crystal Hall. Участников и зрителей будут бесплатно доставлять туда на автобусах, так называемых "шаттл-басах" из специально выделенных точек в городе. Чтобы пройти в зал, зрителям придется преодолеть несколько линий контроля, предъявив удостоверение личности и именной билет. Учитывая, что шоу закончится глубокой ночью, метрополитен и общественный транспорт переведен на круглосуточный режим работы.


фото: wikipedia.org


Просмотров: 1743 | Добавил: stadiums | Теги: арены азербайджана, Евровидение, Баку Кристал Холл, Баку | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 141 2 3 ... 6 7 »
+3   Спам
1 Петрович   (22.05.2012 18:10) [Материал]
хехе лазером Шуховскую башню создали)) красиво
а конкурс шняга...

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024