Вт, 23.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 26 » Правительство Молдовы озвучило планы строительства Республиканского стадиона
20:56
Правительство Молдовы озвучило планы строительства Республиканского стадиона

На прежнем месте его не будет совершенно точно.

Центральные власти намерены построить многофункциональный стадион. Пока место его расположения не определено, но скорее всего этот спортивный объект будет построен на выезде из столицы. Данная тема обсуждалась в субботу, 26 мая, на заседании с участием президента Республики Молдова Николае Тимофти и премьер-министра Влада Филата.

Николае Тимофти сказал прессе, что заседание было созвано для того, чтобы изучить ситуацию в спорте и в частности возможность строительства национального спортивного комплекса.

Премьер-министр Влад Филат отметил, что была достигнута договоренность о строительстве в столице многофункционального стадиона. Уже разработано технико-экономическое обоснование. «В самом скором времени мы подыщем участок для строительство этого стадиона. Вместе с тем будет учрежден комитет по реализации этих работ.

Все работы будут идти и под патронажем главы государства. Это правильный подход, ведь спорт – это не только физическое движение, это еще и многое другое. Надо дарить людям не только зрелища, надо создавать условия для их лучшей жизни, в том числе с помощью продвижения занятий спортом», — заключил глава правительства.

Министр молодежи и спорта Ион Чебану сообщил в свою очередь, что стадион будет предназначен не только для футбольных игр и легкой атлетики, но и для других видов спорта, в которых молдавские спортсмены добиваются успехов, — борьбы, тяжелой атлетики и др. Министр уточнил, что подобный проект обойдется в несколько десятков миллионов евро. Проект должен быть реализован за счет государственных средств и внешнего финансирования.



Просмотров: 1293 | Добавил: leonid | Теги: Кишинев, республиканский стадион, стадионы молдовы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 »
+1   Спам
1 Oscar_X7   (26.05.2012 22:08) [Материал]
Знаю, что у Шерифа, Зимбру есть современные стадионы. А какие ещё новые стадионы есть в Молдавии? А помимо строительства Республиканского стадиона планируется ли строительство других стадионов?

+2   Спам
3 Рулик   (26.05.2012 23:22) [Материал]
больше новых нет, был стадион "Молдова" в с.Спея. На нем "Зимбру" до своего, провела несколько матчей в кв.лиги чемпионов ("Тирана" "Марибор" "Спарта"). Был заброшен. Сейчас его взял клуб "Дачия" под базу. А строительство Национального стадиона (30000 зр.) ещё 2007 собирались в районе цирка. Там вроде площадку даже подготовили.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024