Пт, 26.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 29 » Абрамович выкупил президентскую ложу на варшавском стадионе. Польша негодует
16:48
Абрамович выкупил президентскую ложу на варшавском стадионе. Польша негодует



Польская газета Fakt публикует материал, в котором председатель крупнейшей оппозиционной партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский выражает недовольство тем, что Роману Абрамовичу позволили выкупить на варшавском стадионе президентскую ложу на два матча Евро-2012.

«Качиньского возмущает не то, что международная организация получит 5 миллионов злотых, а то, что в этой ложе будет сидеть не президент Коморовский! По мнению Качиньского, то, что президент не будет смотреть чемпионат из президентской ложи – это позор. А еще больший позор – что там будет сидеть российский богач.

«Раз чемпионат Европы проходит у нас на Национальном стадионе, глава государства (независимо от того, как я его оцениваю) должен иметь определенные привилегии, потому что это – польское государство, а он – гражданин Польской Республики номер один, и это не подлежит обсуждению. Польский футбольный союз не имел права продавать эту ложу. Он мог продать все что угодно, но эта ложа предназначена для поляков, для польского президента, премьера, спикера Сейма и тех, кого они пригласят», – заявил Качиньский, которого цитировал портал wPolityce.pl.

На замечание, что продажей мест в ложе занимался УЕФА, он добавил: «Неважно, кто их продавал, это все равно – скандал. Мы перестали быть хозяевами в собственной стране. Вы наверняка знаете, что я не слишком высокого мнения о нынешней власти, но я тем не менее считаю, что это – позор», – приводит слова Качиньского Fakt.



Просмотров: 1824 | Добавил: stadiums | Теги: роман абрамович, Варшава, Евро-2012, PZU арена, Ярослав Качиньский, Стадион Народовы, президентская ложа | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
-8   Спам
1 dizelist   (29.05.2012 17:02) [Материал]
На их месте я бы тоже негодовал. Неправильно Ромка ты делаешь, неправильно! Потом говорят россиян нигде не любят. А за что любить то нас, везде наглеем, борзеем ...фу

+25   Спам
3 mik   (29.05.2012 17:10) [Материал]
он купил т.к. она продавалась.претензии к Польше.почему они выставили ложу, которая должна предназначаться правительству.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024