Сб, 27.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 31 » В Киеве арена будет построена на Столичном шоссе?
19:29
В Киеве арена будет построена на Столичном шоссе?

Киевский Будивельник через несколько лет может переехать в другой конец города.

Как сообщил президент БК Будивельник Богдан Гулямов, в Киеве может быть построена баскетбольная арена на 18 тысяч мест. Ориентировочное место сооружения - Столичное шоссе.

"На сегодняшний день подана заявка на строительство 18 000 арены на обуховской развязке. Окончание строительства запланировано на 2014", - сообщил Гулямов, отвечая на вопрос одного из пользователей сайтаbasket.com.ua.

Вероятно, речь идет о развязке, связывающей Столичное шоссе, Днепропетровское шоссе и улицу Академика Заболотного. Данное место известно, прежде всего, одним из крупнейших в Киеве автоцентров.

Что касается зала СК Меридиан, где Будивельник выступает последние несколько лет, то Гулямов назвал его "собачьей будкой".

"...Залом эту собачью будку назвать нельзя. Туда приходят лишь настоящие фанаты, которые преданы клубу и любят баскетбол. За подобные визиты нужно еще доплачивать, однако у Суперлиги в регламенте прописано, что бесплатный вход запрещен. Мы осознаем это, а потому серьезно не работаем над заполнением сегодняшней "арены", так как это в определенно степени унижение, зазывать туда людей", - сказал президент Будивельника.

Добавим, что уже до конца мая нынешнего года Комитет "Евробаскет-2015" должен объявить украинские города, которые примут главный европейский баскетбольный форум.



Просмотров: 1610 | Добавил: euro2012 | Теги: Евробаскет-2015, будивельник, Богдан Гулямов, киев, арены украины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 »
-1   Спам
1 izi20080408   (31.05.2012 20:47) [Материал]
Хорошо сказал наш президент про Меридиан. Стыдоба и позор для такого клуба как Будивельник играть в таком сарае и еще очень забитом месте, в промзоне. От того и самая худшая посещаемость в Суперлиге.

2 krabik   (01.06.2012 06:26) [Материал]
И где же вы, там промзону нашли? Мередиан не в промзоне, а на Отрадном массиве, там парков много, медучреждения, две школы рядом и НАУ.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024